Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/9004634.htm


ГОСКОМИМУЩЕСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 13 сентября 1993 года N ПМ-10/5930


О распределении акций при приватизации предприятий связи


    В связи с многочисленными обращениями в Госкомимущество России, связанными с применением положений постановления Совета Министров Правительства Российской Федерации от 10.08.93 N 757 при приватизации предприятий связи, и в соответствии с п. 14 данного постановления Госкомимущество России разъясняет следующее.

    Постановление Правительства Российской Федерации от 22.12.92 N 1003 предписывает при преобразовании предприятий связи в акционерные общества закрепление контрольных пакетов их акций в федеральной собственности на срок 3 года.

    В соответствии с этим закреплению в федеральной собcтвенности на срок 3 года подлежит 51 процент всех обыкновенных (голосующих) акций акционерных обществ, создаваемых при приватизации предприятий связи. Все остальные акции указанных акционерных обществ, за исключением акций, распределенных в соответствии с п.5.4 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год, подлежат продаже исключительно на специализированных чековых аукционах.



    Первый заместитель председателя
    Госкомимущества РФ                                 П.П.Мостовой