Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/901752736.htm


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2000 года N 59


О конкурсах на получение права на наземное эфирное
телерадиовещание, а также на разработку и освоение нового
радиочастотного канала для целей телерадиовещания


    В связи с указами Президента Российской Федерации от 6 июля 1999 года N 885 "О совершенствовании государственного управления в области средств массовой информации и массовых коммуникаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 28, ст.3677) и от 12 ноября 1999 года N 1487 "О Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 46, ст.5541) Правительство Российской Федерации
    
 постановляет:

    1. Возложить функции по организации и проведению конкурсов на получение права на наземное эфирное телерадиовещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания на Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и Министерство Российской Федерации по связи и информатизации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1999 г. N 698 "О проведении конкурсов на получение права на наземное эфирное телерадиовещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания".

    2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 1999 г. N 698 "О проведении конкурсов на получение права на наземное эфирное телерадиовещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 27, ст. 3382) следующие изменения:

    а) в пунктах 2 и 4 слова: "в 1999 году" заменить словами: "в 2000 году";

    б) в Положении о проведении конкурса на получение права на наземное эфирное телерадиовещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания, утвержденном указанным постановлением:

    абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

    "5. Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций образует федеральную комиссию по телерадиовещанию в количестве 9 человек, утверждает ее состав и обеспечивает работу комиссии. При проведении конкурса на получение права на наземное эфирное телерадиовещание, а также на разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания на территории одного субъекта Российской Федерации состав указанной комиссии увеличивается до 12 человек за счет представителей соответствующего субъекта Российской Федерации";

    подпункт "е" пункта 6 изложить в следующей редакции:

    "е) реквизиты соответствующего текущего счета для перечисления конкурсного взноса";

    абзац второй пункта 9 изложить в следующей редакции:

    "В случае если конкурсный взнос в установленный срок не поступил на текущий счет, указанный в информационном сообщении, заявка считается непринятой".


Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 5, 31.01.2000