Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/901828457.htm

  

Министерство Российской Федерации по связи и информатизации
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ЭЛЕКТРОСВЯЗИ

РЕШЕНИЕ

от 28 июня 2002 года N 45


О приеме в состав ГКЭС ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"

    
    
    Заслушав и обсудив информацию генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Скляра Г.И., ГКЭС отмечает:
    
    Федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (ФГУП "РТРС") создано во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13.08.2001 N 1031 распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2001 N 1516-р.
    
    Главной задачей ФГУП "РТРС" является создание единого производственно-технологического комплекса распространения телерадиосигнала на территории России на базе государственных телевизионных и радиовещательных сетей.
    
    ФГУП "РТРС" объединяет в своем составе филиалы (91), действующие во всех федеральных округах Российской Федерации. Производственно-технологическая база включает в себя телевизионные и радиовещательные передающие центры, ретрансляторы, антенно-мачтовые сооружения и развитую инфраструктуру. В сети распространения государственных и общероссийских программ действует около 15000 телевизионных и более 3000 радиовещательных передатчиков. Количество работающего персонала превышает 23000 человек.
    
    ФГУП "РТРС" проводит работу по подготовке соглашений с главами администраций субъектов Российской Федерации и представителями Президента РФ в федеральных округах по привлечению средств для развития сетей телерадиовещания в регионах, созданию окружного телерадиовещания, созданию и развитию "Губернских" телевизионных и радиоканалов.
    
    ФГУП "РТРС" намерено модернизировать существующий парк аппаратуры, обеспечивающий трансляцию сигналов, и одновременно активно включиться в процесс освоения новых технологий, позволяющих выйти на принципиально новое качество сигнала.
    
    Партнерами ФГУП "РТРС" являются ведущие российские и зарубежные телекоммуникационные и телерадиовещательные организации и компании.
    
    ФГУП "РТРС" готово принимать активное участие в работе Государственной комиссии по электросвязи по решению задач координации и регулирования деятельности в области развития и совершенствования сетей электросвязи, в том числе по развитию телерадиовещания в Российской Федерации и переводу на цифровые технологии формирования, распространения и доведения до широких масс пользователей телевизионных и радиовещательных программ. ГКЭС
    

решила:

    
    1. Принять в состав ГКЭС федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".
    
    2. Утвердить в качестве члена ГКЭС от ФГУП "РТРС" генерального директора Скляра Геннадия Ивановича.
    
    

Председатель Государственной
комиссии по электросвязи
Л.Д.Рейман

    
    
    

Текст документа сверен по:
"СвязьИнформ", N 7, 2002 год