Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/9018934.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ НОВЫХ
ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТРУКТУР

ПРИКАЗ

от 4 апреля 1996 года N 42


Об утверждении Положения о порядке рассмотрения МАП России и
его территориальными управлениями дел о нарушениях законов
и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих
отношения в области защиты прав потребителей

(с изменениями на 2 июля 2002 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    приказом МАП России от 11 марта 1999 года N 71;
    приказом МАП России от 2 июля 2002 года N 556 (Российская газета, N 151, 14.08.2002).
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
    На основании приказа МАП России от 11 марта 1999 года N 71 в тексте настоящего приказа слова "ГАК России" и "ГКАП России" заменены словами "МАП России", слова "Государственный антимонопольный комитет Российской Федерации" и "Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур" заменены словами "Министерство Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства" в соответствующем падеже, слова "Председатель" и "заместитель Председателя" заменены словами "Министр" и "заместитель Министра" в соответствующем падеже.
____________________________________________________________________     



    В целях обеспечения реализации Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года N 2-ФЗ и упорядочения деятельности МАП России и его территориальных управлений по рассмотрению дел о нарушениях законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, приказываю:

    1. Утвердить Положение о порядке рассмотрения МАП России и его территориальными управлениями дел о нарушениях законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей (прилагается).

    2. Заместителю Министра (Фонаревой Н.Е.) обеспечить правильное и единообразное применение Положения о порядке рассмотрения МАП России и его территориальными управлениями дел о нарушениях законов и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.

    3. Отменить :

    - приказ ГКАП России от 24.08.92 N 185 "Об утверждении Положения о порядке выдачи предписаний ГКАП России и его территориальными управлениями по вопросам нарушения законодательства о защите прав потребителей" (зарегистрирован в Минюсте России 11.09.92 г. N 53);

    - приказ ГКАП России от 23.04.93 N 51 "Об утверждении Положения о порядке наложения штрафов на хозяйствующие субъекты за уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение предписаний ГКАП России (территориальных управлений) о прекращении нарушений прав потребителей " (зарегистрирован в Минюсте России 30.04.93 г. N 243);

    - приказ ГКАП России от 28.06.95 N 89 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи предписаний ГКАП России и его территориальными управлениями по вопросам нарушения законодательства о защите прав потребителей" (зарегистрирован в Минюсте России 12.07.95 г. N 900).

    4. Направить настоящий приказ в соответствии с установленным порядком на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя Министра Фонареву Н.Е.


Председатель комитета
 Л.А.Бочин


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
12 апреля 1996 года
Регистрационный N 1065