Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/902019381.htm


СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и Правительством
Республики Беларусь о расширении сотрудничества в области
фельдъегерской связи

    
    
    Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Беларусь, именуемые в дальнейшем Сторонами,
    
    руководствуясь законодательством и международными обязательствами своих государств,
    
    в целях расширения сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в области фельдъегерской связи, определенного Соглашением о Межправительственной фельдъегерской связи от 22 января 1993 года (далее - Соглашение 1993 года),
    
    согласились о нижеследующем:
    
    

Статья 1

Предмет Соглашения

    
    Стороны сотрудничают в целях организации доставки между Российской Федерацией и Республикой Беларусь отправлений государственных организаций, не определенных Соглашением 1993 года, в том числе с объявленной ценностью (далее - корреспонденция), по действующим фельдъегерским маршрутам компетентных органов Сторон (при необходимости нарочным порядком).
    
    

Статья 2

Компетентные органы

    
    В целях реализации настоящего Соглашения сотрудничество Сторон непосредственно осуществляется Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации (далее - компетентные органы).
    
    В случае изменения официального наименования компетентных органов Стороны незамедлительно уведомят об этом друг друга по дипломатическим каналам.
    
    Конкретные направления сотрудничества определяются соглашениями компетентных органов о порядке осуществления настоящего Соглашения.
    
    Технология работы компетентных органов с корреспонденцией на всех этапах ее перевозки определяется Инструкцией о порядке оформления и перевозки официальной корреспонденции между государствами - участниками Соглашения о Межправительственной фельдъегерской связи.
    
    

Статья 3

Гармонизация законодательства

    
    Стороны будут способствовать гармонизации законодательства каждого из государств в области фельдъегерской связи.
    

    

Статья 4

Порядок предоставления информации

    
    Предоставление информации в рамках настоящего Соглашения производится в соответствии с законодательством государств Сторон и полномочиями компетентных органов как на основании запроса, так и по собственной инициативе компетентного органа.
    
    

Статья 5


Использование информации

    
    Стороны гарантируют обеспечение конфиденциальности информации, полученной от компетентного органа другой Стороны в рамках настоящего Соглашения, по вопросам, связанным с доставкой корреспонденции.
    
    Информация, полученная в рамках настоящего Соглашения, не может быть передана третьим лицам без письменного согласия компетентного органа, предоставившего эту информацию.
    

    

Статья 6

Порядок внесения изменений

    
    По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения.
    
    

Статья 7

Решение спорных вопросов

    
    Спорные вопросы между Сторонами относительно толкования или применения настоящего Соглашения разрешаются путем проведения консультаций по дипломатическим каналам.
    
    

Статья 8

Вступление в силу и прекращение действия Соглашения

    
    Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания.
    
    Настоящее Соглашение действует до истечения шести месяцев с даты получения одной из Сторон уведомления в письменной форме по дипломатическим каналам о намерении другой Стороны прекратить действие настоящего Соглашения.
    
    Прекращение действия настоящего Соглашения не затрагивает осуществления выполняемой в соответствии с ним и оставшейся незавершенной деятельности, если Стороны не договорятся об ином.
    
    Совершено в Москве 11 октября 2006 года в одном экземпляре на русском языке.