Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/902035127.htm


Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. Часть четвертая (постатейный) / Э. П. Гаврилов, О. А. Городов, С. П. Гришаев [и др.]. -
М. : ТК Велби, Изд-во Проспект, 2007. - 784 с.

    
      
    
    Авторы:
    
    Э. П. Гаврилов, д-р юрид. наук, проф. - гл. 69, 70;
    
    О. А. Городов, д-р юрид. наук, проф. - гл. 72;
    
    С. П. Гришаев, канд. юрид. наук, доц. - гл. 71, 76;
    
    Н. Г. Кузьмина, канд. юрид. наук, советник аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике - § 1-3 гл. 73;
    
    Е. Л. Минина, канд. юрид. наук - § 4-6 гл. 73;
    
    И. В. Никифоров, асс. - гл. 74;
    
    Ю. П. Свит, канд. юрид. наук, доц. - гл. 77;
    
    А. М. Эрделевский, д-р юрид. наук, проф. - гл. 75.
    
    
    Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации. (постатейный). Часть четвертая. / Э. П. Гаврилов, О. А. Городов, С. П. Гришаев [и др.]. - М. : ТК Велби, Изд-во Проспект, 2007. - 784 с.
         
    
    Книга является постатейным научно-практическим комментарием к новой части четвертой ГК РФ. Статьи проанализированы исходя из положений доктрины гражданского права и учитывают не только положения экономического и интеллектуального развития российского законодательства, но и правовые аспекты международного права. Подробно описаны все специфические особенности девяти глав, касающихся прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Все нормы прокомментированы во взаимодействии с правилами других законов и иных нормативных актов на основе действующего законодательства.
    
    Комментарий рассчитан на научных и практических работников в области права, студентов и аспирантов юридических вузов и других граждан, интересующихся вопросами гражданского права.
    
    

         

    
         © Коллектив авторов, 2007

 

    © ООО "Издательство Проспект", 2007