Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/902049553.htm


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 16 июля 2001 года N 65-у


Об удостоверениях на право внеочередного предоставления междугородных
телефонных соединений (разговоров) по паролю "БЕДСТВИЕ"

    
    
    В целях обеспечения приоритетного оказания услуг междугородной телефонной связи лицам, участвующим в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, катастроф природного и техногенного характера Минсвязи России совместно с МЧС России разработана Инструкция на право ведения междугородных телефонных разговоров (соединений) по паролю "БЕДСТВИЕ" и удостоверения нового образца. Инструкция вводится в действие в соответствии с приказом Минсвязи России от 05.06.2001 N 144 с 1 января 2002 года.
    
    В настоящее время Минсвязи России проводится работа по замене удостоверений на право ведения междугородных телефонных разговоров (соединений) старого образца на удостоверения нового образца. Замену предполагается произвести до конца 2001 года.
    
Предлагаю:
    
    1. Продолжать оказание услуг междугородной телефонной связи по паролю "БЕДСТВИЕ" при предъявлении удостоверений старого образца до 01.01.2002 года.
    
    2. ДЭС (Квицинский) оформить удостоверения нового образца в количестве 5 штук на каждое зависимое общество ОАО "Связьинвест" без указания должности пользователя удостоверения.
    
    3. Руководителям организаций:
    
    3.1. Направить в ДЭС Минсвязи России заявку для замены удостоверений старого образца, используемых в данной организации связи. В случае утери удостоверений в заявке указываются номера утерянных удостоверений.
    
    3.2. Производить распределение удостоверений нового образца среди сотрудников организации связи в соответствии с приказом руководителя организации.
    
    4. В случае обращения в организацию связи пользователей за продлением или заменой удостоверений старого образца информировать их о введении в действие удостоверений нового образца, а также необходимости скорейшего направления заявки на их получение в адрес Минсвязи России.
    
    

Первый заместитель
Министра
Ю.А.Павленко