Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/9028014.htm


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 1995 года N 1234

             
Об обеспечении распространения программ
общероссийских и региональных государственных
телерадиовещательных организаций

    (с изменениями на 27 декабря 1997 года)

____________________________________________________________________

    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 года N 950 (Российская газета, N 159, 22.08.96);
    постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 года N 1629 (Российская газета, N 1, 04.01.98) (изменения вступили в силу с 1 января 1998 года).

____________________________________________________________________


    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 года N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 41, ст. 3878), а также в целях сохранения сети распространения программ общероссийских и региональных государственных телерадиовещательных организаций Правительство Российской Федерации
    
постановляет:

    1. Отнести услуги организаций связи по распространению программ общероссийских и региональных государственных телерадиовещательных организаций к продукции для федеральных государственных нужд.

    Оплату указанных услуг производить в соответствии с порядком закупки и поставки продукции для федеральных государственных нужд, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2669).

    Установить, что оплата услуг организаций связи по распространению программ общероссийских и региональных государственных телерадиовещательных организаций, включая рекламу продукции (работ, услуг) российских производителей товаров и услуг, отнесенных к продукции для федеральных государственных нужд, осуществляется на основе тарифов, предусмотренных для бюджетных организаций.

    2. Установить, что объемы и номенклатура услуг организаций связи по распространению программ общероссийских и региональных государственных телерадиовещательных организаций, относимых к продукции для федеральных государственных нужд, определяются Правительством Российской Федерации по представлению Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию, Министерства связи Российской Федерации, Министерства экономики Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации, а тарифы на эти услуги устанавливаются Министерством связи Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой России по телевидению и радиовещанию
____________________________________________________________________     
    Настоящий пункт утратил силу с 30 августа 1996 года в части определения и установления тарифов на услуги организаций связи - постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 года N 950.
____________________________________________________________________     
    

    3. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию, Министерству связи Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации сформировать заказ на услуги организаций связи по распространению программ общероссийских и региональных государственных телерадиовещательных организаций на 1996 год в пределах средств, предусмотренных соответствующей статьей расходов федерального бюджета на 1996 год.

    4. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию по согласованию с Министерством связи Российской Федерации осуществлять размещение заказа на указанные в пункте 1 настоящего постановления услуги в организациях связи с заключением соответствующих договоров, а также оплату заказа через казначейскую систему Министерства финансов Российской Федерации в соответствии с фактически предоставленным объемом и качеством услуг.

    5. Федеральной службе России по телевидению и радиовещанию по согласованию с Министерством связи Российской Федерации в месячный срок заключить договоры на 1996 год с организациями связи, обеспечивающими распространение программ общероссийских и региональных государственных телерадиовещательных организаций, в соответствии с порядком подготовки и заключения государственных контрактов на закупку и поставку продукции для федеральных государственных нужд, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 594.

    6. Пункт утратил силу с 1 января 1998 года - постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 года N 1629. - См. предыдущую редакцию.
    
    7. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть в составе федерального бюджета на 1996 год Министерству связи Российской Федерации 20 млрд.рублей для восстановления штатного режима работы телерадиовещательных передатчиков государственных организаций связи, обеспечивающих распространение программ общероссийских и региональных государственных телерадиовещательных организаций.

    

Председатель Правительства
Российской Федерации
      В.Черномырдин