Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/9031069.htm


МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 15 января 1996 года N 3-у


О концепции развития телевизионного канала
"Российские университеты"


    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 октября 1995 г. N 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации" и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 июля 1995 г. N 673 "О разработке концепции правовой реформы в Российской Федерации" Президент Российской Федерации распоряжением от 15 декабря 1995 г. N 542-рп обязал:

    1. ВГТРК при участии ФСТР России, Координационного комитета по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации, Государственно-правового управления Президента Российской Федерации в месячный срок разработать концепцию нового направления телевизионного канала "Российские университеты", целью которого являются обеспечение информационного, культурного, правового и иного просвещения населения и пропаганда массового физкультурного движения и спорта в Российской Федерации.

    2. ФСТР России внести в установленном порядке необходимые изменения в лицензию на вещание и регистрационное удостоверение ВГТРК как средства массовой информации с учетом совместной эксплуатации телевизионного канала "Российские университеты", предусмотрев для программ направления канала "Российские университеты", создаваемого в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, время вещания с 2.30 до 18.00 по московскому времени и начало вещания не позднее 1 июля 1996 г.

    3. Правительство Российской Федерации в месячный срок подготовить и утвердить федеральную целевую программу, предусматривающую развитие нового направления телевизионного канала "Российские университеты".

    Предлагаю:

    Принять к сведению распоряжение Президента Российской Федерации от 15 декабря 1995 г. N 542-рп.


Заместитель федерального
министра связи                                          М.А.Елизаров



Текст документа сверен по:
официальная рассылка