Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/9031419.htm


МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 августа 1996 года N 87


О повышении квалификации персонала
отрасли "Связь" в области стандартизации,
метрологии и сертификации


    В целях реализации Закона Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений", Закона Российской Федерации "О связи", Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг", в соответствии с требованиями Постановления Правительства России от 12.02.94 N 100 "Об организации работ по стандартизации, обеспечению единства измерений, сертификации продукции и услуг", а также в соответствии с "Положением о метрологической службе Минсвязи России" (приказ Минсвязи России от 17.06.94 N 159) для метрологической подготовки и повышения квалификации персонала отрасли, занятого организацией метрологического обеспечения, вопросами стандартизации, сертификационными испытаниями, аттестацией средств измерений, их поверкой (калибровкой) и ремонтом, а также эксплуатацией автоматизированных систем управления и базами данных отрасли, приказываю:

    1. Организовать на базе Института повышения квалификации МТУСИ (Шахгильдян) постоянно действующий научно-исследовательский учебно-консультационный центр в области стандартизации, метрологии и сертификации.

    Принять к сведению, что проведение необходимых научно-исследовательских работ в области стандартизации и метрологии, разработку учебных программ и планов, организацию и проведение занятий будет осуществляться Кафедрой метрологии, стандартизации и измерений в технике связи МТУСИ (Хромой), с привлечением центров сертификации МТУСИ при кафедрах АСУТП и ПС (Мамзелев), радиовещания и акустики (Венедиктов) и НИЧ (Никифоров).

    2. УРППП (Белова) осуществлять координацию работ по подготовке и переподготовке персонала отрасли по вопросам стандартизации, метрологии и сертификации.

    3. НТУОТ (Мишенков) осуществлять методическое руководство центром.

    4. НТУОТ (Мишенков) предусмотреть финансирование научно-исследовательских работ, связанных с выполнением настоящего приказа.

    8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на НТУОТ (Мишенков).


Федеральный министр                                       В.Б.Булгак



Текст документа сверен по:
официальная рассылка