Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/9035764.htm



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 января 1997 года N 31-р


[О проведении работ по созданию средств
точного определения мест авиационных катастроф
(проект "ТОМАК") с использованием действующих
спутниковых систем]


    1. Принять предложение Миноборонпрома России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о проведении работ по созданию средств точного определения мест авиационных катастроф (проект "ТОМАК") с использованием действующих спутниковых систем.

    Миноборонпрому России совместно с РКА и Минтрансом России обеспечить в 1997 году разработку экспериментальных образцов самолетного аварийного радиомаяка нового типа и проведение их демонстрационных испытаний с использованием радиоканалов геостационарных спутников международной космической системы "КОСПАС-САРСАТ", а также определить головных исполнителей работ и выдать им техническое задание и программу испытаний.

    2. Минтрансу России совместно с РКА обеспечить необходимое согласование вопросов использования системы "КОСПАС-САРСАТ" при проведении работ, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

    3. Выделить в 1997 году Миноборонпрому России для проведения работ 3,6 млрд. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.


Председатель Правительства
Российской Федерации                                  В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"