Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/10/9037214.htm



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 января 1997 года N 144-р



[Об исполнении Указа Президента Российской Федерации от
20 сентября 1996 года N 1386 "О стабилизации деятельности и
улучшении качества вещания Всероссийской государственной
телевизионной и радиовещательной компании и телекомпании НТВ"]


    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 сентября 1996 г. N 1386 "О стабилизации деятельности и улучшении качества вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и телекомпании НТВ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 39, ст. 4534):

    1. ФСТР России обеспечить в соответствии с установленным порядком переоформление лицензии телекомпании НТВ на вещание по сети распространения восьмого (г. Москва) частотного канала в объеме 24 часов в сутки.

    Принять предложение ФСТР России, согласованное с телекомпанией НТВ и ВГТРК, о единовременной оплате переоформления лицензии в размере годовой стоимости затрат на содержание технических средств по распространению программ телекомпании НТВ в указанном объеме.

    2. Установить, что средства, полученные в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, подлежат использованию на развитие, функционирование и модернизацию технической базы телевидения и радиовещания Российской Федерации.

    Разрешить ФСТР России направить 15 процентов указанных средств на текущие расходы, капитальные затраты ФСТР России, а также социальное обеспечение и материальное стимулирование работников этой Службы.


Председатель Правительства
Российской Федерации                                  В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"