Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/12/901737316.htm


УТВЕРЖДАЮ
Начальник Главгосэнергонадзора
Министерства топлива и энергетики
Российской Федерации
Б.П.Варнавский
1 август 1994 года

Заместитель Директора
Федеральной службы контрразведки
Российской Федерации
Стрелков
7 июля 1994 года



РЕШЕНИЕ
о разграничении функций между Главгосэнергонадзором
Минтопэнерго России и Центральной инспекцией технического,
энергетического надзора и охраны труда ФСК России


    Главгосэнергонадзором Минтопэнерго России и Центральной инспекцией технического, энергетического надзора и охраны труда ФСК России для обеспечения государственного и ведомственного энергетического надзора в системе органов контрразведки Российской Федерации, в/ч 95006 и МНТФ "Гранит", подведомственных Главному Управлению Специальных программ Президента России, принято решение:

    1. Главгосэнергонадзор Минтопэнерго России осуществляет государственный энергетический надзор во всех подразделениях, предприятиях и учебных заведениях ФСК России, территориальных органах контрразведки, осуществляющих эксплуатацию, модернизацию, реконструкцию и строительство электроустановок напряжением до и выше 1000 В.

    2. Центральная инспекция технического, энергетического надзора и охраны труда ФСК России проводит во взаимодействии с органами госэнергонадзора и в пределах своей компетенции ведомственный энергетический надзор в указанных органах контрразведки Российской Федерации, осуществляющих на территории г.Москвы и Московской области эксплуатацию, модернизацию, реконструкцию и строительство электроустановок напряжением до 1000 В.

    3. Центральная инспекция технического, энергетического надзора и охраны труда ФСК России совместно с органами госэнергонадзора осуществляет методическое руководство и контроль за работой по обеспечению безопасной эксплуатации электрических установок напряжением до 1000 В во всех указанных органах контрразведки Российской Федерации, а также в в/ч 95006 и МНТО "Гранит", подведомственных Главному Управлению Специальных программ Президента России.

    4. Главгосэнергонадзор Минтопэнерго России и его территориальные органы оказывают методическую помощь Центральной инспекции, технического, энергетического надзора и охраны труда ФСК России.

    5. Допуск должностных лиц Главгосэнергонадзора Минтопэнерго России и органон госэнергонадзора в подразделениям органов контрразведки Российское Федерации осуществляется и установленном порядке.

    6. Центральная инспекция технического, энергетического надзора и охраны труда ФСК России в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, Правилами устройства электроустановок, Правилами эксплуатации электроустановок потребителей и Правилами техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей, Правилами пользования электрической энергией, Прейскурантом тарифов на электрическую энергию, производственными и должностными инструкциями, директивными и инструктивными материалами Минтопэнерго России, Главгосэнергонадзора Минтопэнерго России, а также приказами и указаниями Федеральной службы контрразведки Российской Федерации по вопросам эксплуатации электрических установок.

    7. Должностные лица Центральной инспекции технического, энергетического надзора и охраны труда ФСК России, осуществляющие ведомственный энергонадзор, проходят проверку знаний Правил эксплуатации электроустановок потребителей и Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей в квалификационных комиссиях органов Главгосэнергонадзора Минтопэнерго России.

    8. Расследование несчастных случаев, произошедших в подразделениях контрразведки России при эксплуатации электроустановок потребителей, проводится согласно Положению о расследовании и учете несчастных случаев на производстве от 17 августа 1989 года и действующему законодательству Российской Федерации.


Заместитель начальника
Главгосэнергонадзора
Минтопэнерго России
В.Н.Белоусов
14 июня 1994 года

Начальник Центральной инспекции
технического, энергетического
надзора и охраны труда ФСК
России
Е.П.Рисун
4 мая 1994 года


СОГЛАСОВАНО:
Первый заместитель начальника
Главного управления специальных
программ Президента
Российской Федерации
В.Ф.Петрушкин
12 мая 1994 года



Текст документа сверен по:
"Инструктивные и информационные материалы".
Сборник. Выпуск I. Чебоксары, 1998 год.