Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/12/901864276.htm


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 мая 2003 года N 194


Об усилении пожарной безопасности в организациях,
подведомственных Минздраву России

    
    В целях усиления пожарной безопасности в организациях, подведомственных Минздраву России,
    
приказываю:
    
    1. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, главным врачам центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации, руководителям организаций, подведомственных Минздраву России:
    
    1.1. Обеспечить соблюдение требований Правил пожарной безопасности в Российской Федерации и Правил пожарной безопасности для учреждений здравоохранения на подведомственных объектах в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ.
    
    1.2. Совместно с территориальными органами управления Государственной противопожарной службы МЧС России:
    
    1.2.1. Провести проверку соблюдения требований пожарной безопасности на подведомственных объектах. По результатам проверок разработать планы организационных и технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности с указанием конкретных сроков исполнения и назначения ответственных лиц.
    
    1.2.2. Обеспечить своевременное выполнение противопожарных мероприятий, предложенных предписаниями Государственной противопожарной службы МЧС России.
    
    1.2.3. Обратить особое внимание на соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности, на наличие и исправность автоматических систем обнаружения, тушения и оповещения пожаров, первичных средств пожаротушения.
    
    1.2.4. Определить перечень зданий и сооружений, имеющих низкую устойчивость при пожарах.
    
    1.2.5. Осуществлять постоянный контроль за реализацией первоочередных неотложных мероприятий по обеспечению безопасного пребывания, эвакуации людей и обучения обслуживающего персонала действиям в чрезвычайных ситуациях.
    
    1.3. В срок до 1 сентября 2003 года представить в Минздрав России информацию о выполнении настоящего приказа.
    
    2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
    
    

Первый заместитель министра
Г.Г.Онищенко

    
    
    

Текст документа сверен по:
рассылка