Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/15/902069108.htm


Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

    
ПРИКАЗ

    
от 20 сентября 2007 года N 70

    
    
О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2007 года N 233 "О порядке установления и использования полос отвода федеральных автомобильных дорог"

    
    
    В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2007 года N 233 "О порядке установления и использования полос отвода федеральных автомобильных дорог" в части изъятия путем выкупа земельных участков для нужд Российской Федерации, необходимых для размещения федеральных автомобильных дорог, приказываю:
    
    1. Управлению строительства и проектирования автомобильных дорог (С.Ю.Потапов) на основании обращений подведомственных федеральных государственных учреждений обеспечить в установленном порядке подготовку, согласование и представление на утверждение решений Федерального дорожного агентства об изъятии путем выкупа земельных участков для нужд Российской Федерации, необходимых для формирования полос отвода федеральных автомобильных дорог, в соответствии Регламентом Федерального дорожного агентства и Инструкцией по делопроизводству в Федеральном дорожном агентстве.
    
    2. Управлению имущества и правового обеспечения (Е.Ю.Дробышев) осуществлять методическое обеспечение и разработать примерные проект решения Росавтодора об изъятии путем выкупа земельных участков для нужд Российской Федерации, необходимых для формирования полос отвода федеральных автомобильных дорог, и форму прилагаемого к данному решению Росавтодора перечня подлежащих изъятию земельных участков.
    
    3. Подведомственным федеральным государственным учреждениям обеспечить заключение по согласованию с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом или его территориальными органами соответствующих договоров о выкупе земельных участков в федеральную собственность, а также выполнение комплекса мероприятий, связанных с изъятием путем выкупа земельных участков для нужд Российской Федерации в целях размещения федеральных автомобильных дорог.
    
    4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
    
    

Руководитель
О.В.Белозеров