Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/17/902090186.htm

                              

Уплата государственной пошлины за выдачу разрешения на
привлечение и использование иностранных работников

    
              

 Вопрос:                                               

    
    Российская организация собирается приглашать на работу иностранных граждан в соответствии с трудовыми договорами.
    
    Какой код бюджетной классификации следует указать в платежном поручении на уплату государственной пошлины за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников?      
    
    

 Ответ:                                                                              


    В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" государственная пошлина взимается за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников; за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.
    
    Правила выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации утверждены постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2006 года N 681.
    
    В соответствии с пунктом 6 раздела 2 Правил для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников работодатель либо уполномоченное им лицо подает непосредственно или по почте заказным письмом в орган миграционной службы заявление по форме, утверждаемой Федеральной миграционной службой, к которому прилагаются документы, перечень которых приведен в указанном пункте.
    
    Одним из этих документов является документ об уплате государственной пошлины за выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
    
    Согласно подпункту 12 пункта 1 статьи 333_28 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников уплачивается государственная пошлина в размере 3000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника.     

    В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 года N 74н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", при заполнении платежного поручения на уплату государственной пошлины за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников следует указывать код 192 1 08 06000 01 0000 110 "Государственная пошлина за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации" классификации доходов с указанием в 1-3 разрядах кода значения главного администратора доходов 192 "Федеральная миграционная служба".



Кузьмин И.Ю.,
Министерство финансов Российской Федерации

    
    
    
    
11 марта 2007 года N МВ5251