Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93001281.htm

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

ПРИКАЗ

"26" апреля 2000 г.                             № 103

г. Москва

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В "РУКОВОДСТВО ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ И ОБСЛУЖИВАНИЯ
СПЕЦАВТОТРАНСПОРТА АЭРОПОРТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РОРОС -95)",
ВВЕДЕННОЕ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИЕЙ ФАС РОССИИ ОТ 7 АПРЕЛЯ 1997 ГОДА № 30/И.


    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 года № 141 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 года № 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" и в целях упорядочения эксплуатации спецавтотранспорта в аэропортах Российской Федерации
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Пункт 3.2.4. "Руководства по организации работы и обслуживания спецавтотранспорта аэропортов Российской Федерации" (РОРОС-95), введенного в действие инструкцией ФАС России от 7 апреля 1997 года № 30/и, изложить в следующей редакции:
    "3.2.4. Автобусы, автомобили грузовые, специальные и другая техника на автомобильных шасси, эксплуатируемая как на аэродроме, так и за пределами аэропорта, должна состоять на учете в органах Государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) и иметь государственные регистрационные знаки, гаражные номера, паспорта и формуляры.
    Автомобили, техника на автомобильных шасси, а также инженерная техника, эксплуатируемая только на территории аэродрома, за исключением самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, должна иметь гаражные номера. Учет этих машин, ведение на них паспортов и формуляров возлагается на аэропорт.
    Тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и прицепы к ним должны состоять на учете в инспекции органов Гостехнадзора и иметь государственные регистрационные знаки установленного образца".
    2. Руководителям территориальных органов ФСВТ России довести настоящий приказ до подведомственных организаций гражданской авиации.
    3. Руководителям организаций гражданской авиации, подведомственных ФСВТ России, обеспечить изучение и выполнение требований настоящего приказа.
    4. Пункт 1.2. приказа ФСВТ России от 25 октября 1999 года № 91 считать утратившим силу.
    5. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника Управления аэропортовой деятельности ФСВТ России Ю.И. Баранова.
         

Директор                                              В.И. Андреев