Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93001328.htm

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РОССИИ

ПРИКАЗ

"26" апреля 2000 г.                                 № 104

г. Москва

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В "РУКОВОДСТВО ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА
И СРЕДСТВ МЕХАНИЗАЦИИ НА ГРАЖДАНСКИХ АЭРОДРОМАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" УТВЕРЖДЕННОЕ
ПРИКАЗОМ ДЕПАРТАМЕНТА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА МИНТРАНСА РОССИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 1995 ГОДА № ДВ-124



    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 года № 141 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 декабря 1993 года № 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" и в целях упорядочения эксплуатации спецавтотранспорта в аэропортах Российской Федерации
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Пункт 2.61 "Руководства по организации движения автотранспорта и средств механизации на гражданских аэродромах Российской Федерации", утвержденного приказом Департамента воздушного транспорта Минтранса России от 27 ноября 1995 года № ДВ-124, изложить в следующей редакции:
    "2.61. Автобусы, автомобили грузовые, специальные и другая техника на автомобильных шасси, эксплуатируемая как на аэродроме, так и за пределами аэропорта, должна состоять на учете в органах Государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД) и иметь государственные регистрационные знаки, гаражные номера, паспорта и формуляры.
    Автомобили, техника на автомобильных шасси, а также инженерная техника, эксплуатируемая только на территории аэродрома, за исключением самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, должна иметь гаражные номера. Учет этих машин, ведение на них паспортов и формуляров возлагается на аэропорт.
    Тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и прицепы к ним должны состоять на учете в инспекции органов Гостехнадзора и иметь государственные регистрационные знаки установленного образца.
    Эксплуатировать автомобили, механизмы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним, не состоящие на учете в ГИБДД (для машин, регистрируемых в ГИБДД) или инспекции органов Гостехнадзора (для машин и механизмов, регистрируемых в органах Гостехнадзора), категорически запрещается".
    2. Руководителям территориальных органов ФСВТ России довести настоящий приказ до подведомственных организаций гражданской авиации.
    3. Руководителям организаций гражданской авиации, подведомственных ФСВТ России, обеспечить изучение и выполнение требований настоящего приказа.

    4. Пункт 1.2. приказа ФСВТ России от 25 октября 1999 года № 92 считать утратившим силу.
    5. Контроль за выполнением приказа возложить на начальника Управления аэропортовой деятельности ФСВТ России Ю.И. Баранова.


Директор                                                             В.И. Андреев