Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93002640.htm

Министерство транспорта Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

10 апреля 1996 г.

№ ДВ-43


г. Москва

О СОЗДАНИИ OPГАНА ПО СЕРТИФИКАЦИИ АЭРОПОРТОВ
И ВВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ АЭРОПОРТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    В соответствии с Законами Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг", "О защите прав потребителя" и во исполнение приказа Департамента воздушного транспорта от 14.04.95 № ДВ-30 "О проведении подготовительных работ по введению обязательной сертификации в гражданской авиации", а также в соответствии с "Правилами Системы сертификации на воздушном транспорте Российской Федерации - ПР CCВT" и Актом комиссии по аттестации (проверке) ОСА ДВТ в качестве Органа по сертификации аэропортов     
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Возложить на Отдел сертификации аэропортов Департамента воздушного транспорта (OCА ДВТ) функции Органа по сертификации аэропортов в Системе сертификации на воздушном транспорте Российской Федерации (ОСА ССВТ).
    2. Ввести в действие Положение об органе по сертификации аэропортов ССВТ и Руководство по порядку и процедурам сертификации аэропортов (временное).
    3. Возложить на руководителя Органа по сертификации аэропортов (ОСА ССВТ) ответственность за организацию проведения работ по сертификации аэропортов, аэродромов, светосигнального оборудования и наземной авиационной техники по эксплуатационному содержанию и ремонту аэродромов в пределах области аккредитации
    4. Ввести на воздушном транспорте обязательную сертификацию аэропортов Российской Федерации.
    Первоначальную сертификацию аэропортов Российской Федерации осуществить в период 1996-1998 г.г.
    Установить, что с 01.01.99 эксплуатация аэропортов Российской Федерации, не имевших сертификатов соответствия или с истекшим сроком их действия, не допускается.
    5. Начальнику ОСА до 01.06.96 представить на утверждение план-график проведения обязательной сертификации аэропортов Российской Федерации на 1996 год.
    6. При проведении сертификации аэропортов руководствоваться Законами Российской Федерации, правовыми актами Президента и Правительства Российской Федерации, нормативно-методическими документами, утвержденными Госстандартом России, Минтрансом России и ДВТ.
    7. Финансирование работ по сертификации аэропортов производить в порядке, предусмотренным Законом Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг".
    8. Начальникам Региональных управлений воздушного транспорта по согласованию с Руководящим органом CCВT и Госстандартом России организовать работу по аккредитации в установленном порядке Региональных органов по сертификации аэропортов, создаваемых на базе PУВT.
    9. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора ДВТ К.К. Руппеля.
    

    

Первый заместитель
директора


Г.Н. Зайцев