Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93002789.htm

СОГЛАСОВАНО

с ЦК профсоюза авиаработников

Протокол заседания Президиума
ЦК от "25" января 1988 г.
№ 16-30

УТВЕРЖДАЮ

Министр гражданской
Авиации

А.Н. Волков

"6" февраля 1988 г.
№ 8/И

         
ИНСТРУКЦИЯ

о порядке приема на работу, перевода и увольнения
работников гражданской авиации

    
    
    С введением в действие настоящей Инструкции утрачивает силу Инструкция о порядке приема на работу, перевода и увольнения работников гражданской авиации, утвержденная МГА от 24.06.76 № 10/И.
    1. Общие положения
    1.1. Инструкция определяет порядок приема на работу, перевода и увольнения работников центрального аппарата министерства, управлений, объединений, предприятий, организаций и учреждений гражданской авиации*.
    1.2. Прием на работу, перевод и увольнение работников гражданской авиации производится в соответствии с Законом СССР "О государственном предприятии (объединении)", законодательством о труде Союза CСP и союзных республик и Уставом о дисциплине работников гражданской авиации.
    Утверждение руководителей объединений, предприятий, организаций и учреждений гражданской авиации производится вышестоящим органом.
    Досрочное освобождение руководителей объединений, предприятий, организаций и учреждений гражданской авиации производится вышестоящим органом на основании решения общего собрания (конференции) трудового коллектива или по его полномочию - совета трудового коллектива.
    Руководители подразделений - производств, цехов, участков и отделов, а также мастера и бригады избираются соответствующими коллективами на срок до 5 лет и утверждаются руководителем предприятия. Указанные руководители могут досрочно освобождаться от занимаемой должности руководителем предприятия на основании решения коллектива соответствующего подразделения.
    Заместители руководителя, руководители юридической и бухгалтерской служб и службы контроля качества предприятия назначаются на должность и освобождаются его руководителем в порядке, установленном законодательством.
    Назначение на работу, перевод и увольнение молодых специалистов с высшим и средним специальным образованием производятся в порядке, указанном в разделе 6 настоящей Инструкции.
    ___________________________
    * В дальнейшем объединения, предприятия, организации и учреждения гражданской авиации будут именоваться "предприятия ГА".
    
    Остальная часть инструкции не приводится.