Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93002799.htm

    МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ
от 11.08.95                                                     № ДВ-87

О ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫМИ
АВИАПРЕДПРИЯТИЯМИ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

    
    В настоящее время часть авиапредприятии воздушного транспорта занимают лидирующее положение в конкретных областях деятельности гражданской авиации России: акционерное общество "Аэрофлот - российские международные авиалинии" - по международным перевозкам. Государственная транспортная компания "Россия" - по выполнению полетов специального назначения, авиакомпания "Волга-Днепр" - по грузовым авиаперевозкам на самолетах большой грузоподъемности и авиакомпания "Трансаэро" - по эксплуатации самолетов зарубежного производства.
    Специфика в деятельности указанных авиапредприятий требует усиленного контроля, принятия непосредственных управленческих решений без промежуточных звеньев, а также обобщения и распространения опыта их работы, отработки и апробации основных руководящих документов по этим направлениям. Учитывая, что региональные управления воздушного транспорта не имеют возможности в полной мере выполнять эти функции.
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Признать необходимым осуществления государственного управления деятельностью Государственной транспортной компании "Россия", акционерного общества "Аэрофлот - российские международные авиалинии", авиакомпаний "Волга-Днепр" и "Трансаэро" непосредственно Департаментом воздушного транспорта.
    2. Утвердить распределение функций по осуществлению государственного надзора за деятельностью авиапредприятий перечисленных в п. 1 настоящего приказа (приложение № 1).
    3. Заместителям директора Департамента воздушного транспорта:
    3.1. Назначить ответственных исполнителей для выполнения функций в соответствии с приложением № 1.
    3.2. Определить порядок обеспечения этих авиапредприятий необходимой информацией и нормативной документацией наравне с региональными управлениями воздушного транспорта, а также получения информации от авиапредприятий (в том числе ежедневной).
    3.3. Определить порядок представления предприятиями установленной статистической отчетности.
    3.4. Внести соответствующие изменения в планы работы отделов и графики проверок авиапредприятий в соответствии с полученными дополнительными функциями.
    4. Начальникам Московского городского и Приволжского региональных управлений предать в Главную инспекцию ДВТ имеющиеся у них материалы (акты проверок, предписания и др.) по предприятиям передаваемым в подчинение ДВТ.
    5. Руководителям авиапредприятий подчиненных непосредственно ДВТ определить своими распорядительными документами меры по реализации требований данного приказа и приложения к нему, установив персональную ответственность за выполнение каждой функции.
    6. Контроль за выполнением данного приказа возлагается на первого заместителя директора Департамента воздушного транспорта Зайцева Г.Н.
    

    

Директор Департамента

В.В. Замотин