Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93002803.htm

    МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КОМИССИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ
(РОСАЭРОНАВИГАЦИЯ)
ДЕПАРТАМЕНТ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

ПРИКАЗ

    

от 06.02.95

№ 15/ДВ-11

    
О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ АЭРОНАВИГАЦИОННЫХ ДАННЫХ В
СБОРНИКЕ АЭРОНАВИГАЦИОННОЙ ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (АИП РФ)

    
    В соответствии с приказами Минтранса РФ от 31.05.93 № 39, от 31.10.94 № 79, а также в целях дальнейшего совершенствования подготовки аэронавигационных данных для опубликования в Сборнике аэронавигационной информации Российской Федерации и осуществления контроля за их достоверностью
    ПРИКАЗЫВАЕМ:
    1. Возложить ответственность за достоверное содержание раздел АИП РФ и подготовку поправок к ним на структурные подразделения Департамента воздушного транспорта (ДВТ). Комиссии по регулированию воздушного движения (Росаэронавигации) и Центра аэронавигационной информации гражданской авиации (ЦАИ ГА) в соответствии с приложением.
    При подготовке материалов в АИП РФ использовать "Руководство по службам аэронавигационной информации" ИКАО (ДОК. 8126-АН/872, четвертое издание - 1991).
    2. Начальникам структурных подразделений ДВТ и Росаэронавигации:
    2.1. назначить специалистов, ответственных за подготовку проектов поправок (НОТАМ) в разделы АИП РФ, закрепленные за их отделами и управлениями. Сообщить в ЦАИ ГА фамилии, имена, отчества, должности и номера служебных телефонов указанных специалистов;
    2.2. направлять в ЦАИ ГА проекты поправок в разделы АИП РФ в сроки, установленные датами вступления в действие изменений системы АИРАК на каждый год, за исключением случаев, когда предусмотрены иные сроки соответствующими международными соглашениями или изменения в них связаны с обеспечением безопасности полетов;
    2.3. согласовывать с ЦАИ ГА сроки ввода в действие поправок.
    3. Специалистам, ответственным за ведение разделов АИП РФ осуществлять систематический контроль за полнотой и достоверностью аэронавигационных данных.
    4. Начальнику Отдела лицензирования и регулирования авиационных перевозок, работ и услуг ДВТ выдавать разрешения ЦАИ ГА на включение в АИП РФ аэронавигационных данных по аэропортам (основным и запасным), впервые открываемым для международных полетов.
    5. Начальнику Управления организации использования воздушного пространства Росаэронавигации выдавать разрешения ЦАИ ГА на включение в АИП РФ данных по воздушным трассам, впервые открываемым для международных полетов.
    6. Начальникам структурных подразделений ДВТ и Росаэронавигации, ответственным за ведение соответствующих разделов АИП РФ, представлять в ЦАИ ГА данные по аэропортам и международным воздушным трассам, необходимые для первичного опубликования в Сборнике, за своей подписью.
    7. Руководителям предприятий, организаций и авиакомпаний, ответственным за состояние аэродромов, средств связи и навигации, организацию поисково-спасательного обеспечения полетов проекты поправок в разделы АИП РФ представлять в структурные подразделения ДВТ и Росаэронавигации согласно приложению через региональные управления воздушного транспорта и региональные государственные предприятия по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением соответственно.
    8. Начальнику ЦАИ ГА:
    8.1. обеспечить публикование представляемых материалов в АИП РФ в сроки, согласованные с соответствующими структурными подразделениями ДВТ и Росаэронавигации;
    8.2. публиковать в АИП РФ:
    - аэронавигационные данные государств-участников СНГ на основе двусторонних соглашений;
    - данные по средствам радиосвязи и радионавигации в разделе КОМ, а также изменения по аэродромным схемам и картам-схемам раздела МАП на основании материалов, представляемых для опубликования в сборниках аэронавигационной информации по воздушным трассам России;
    8.3. направлять ежегодно в ДВТ и Росаэронавигацию, а также авиационным администрациям государств-участников СНГ таблицы дат публикаций и вступления в силу планируемых изменений по системе АИРАК;
    8.4. обеспечить бесплатное представление изменений в АИП РФ и НОТАМ в структурные подразделения ДВТ и Росаэронавигации, указанные в приложении.
    9. Начальникам региональных управлений воздушного транспорта ДВТ и региональных государственных предприятий по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением Росаэронавигации:
    9.1. осуществлять контроль за своевременностью подготовки необходимых изменений в АИП РФ и достоверностью материалов, представляемых в структурные подразделения ДВТ, Росаэронавигации и ЦАИ ГА авиапредприятиями;
    9.2. довести настоящий приказ до руководителей предприятий, организаций и авиакомпаний, ответственных за подготовку и представление поправок в АИП РФ.
    10. Контроль за выполнением приказа возложить на первых заместителей Директора ДВТ и Председателя Росаэронавигации соответственно, и на начальника ЦАИ ГА.
    11. Приказ директора Департамента воздушного транспорта от 16.04.92 № ДВ-38 считать утратившим силу.
    

    

Председатель
Росаэронавигации
В. Шелковников


30.01.1995 г.

Директор Департамента
воздушного транспорта
В. Замотин


31.01.1995 г.