Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93004036.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНТРАНС РОССИИ)

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА

ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

17.03.2003 г. № 20.2-590 ГА
На № _________________

Руководителям территориальных
органов ВТ Минтранса России

Генеральному директору
ФУП "Госкорпорация по ОВД"

    
    
    
    Направляю Вам копию письма президента некоммерческого Партнерства "Безопасность полетов" от 26.02.03 № БП/п-36 об ежегодном награждении Всемирной ассоциацией управления воздушным движением (АТСА) представителей УВД за выдающиеся достижения в отрасли.
    Прошу Вас рассмотреть условия награждения и до 15.04.03 представить материалы на кандидатов в адрес ДГР ОВД на русском и английском языке.
    
    
    
    

Заместитель руководителя ДГР ОВД

Л.К. Щербаков

    
    
    
   

БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ

некоммерческое партнерство

    

26.02.2003г. №БП/п-36

Министру транспорта
Российской Федерации
Франку С.О.



Уважаемый Сергей Оттович!

    Всемирная ассоциация управления воздушным движением (АТСА) в течение многих лет награждает представителей службы УВД и отдельные организации за выдающиеся достижения в отрасли (см. Приложение на 3-х страницах).
    В прошлом году впервые в истории гражданской авиации Содружества Независимых Государств Партнерства "Безопасность полетов" выдвинуло группу авиаторов на получение этих престижных наград. По результатам жесткого конкурса, в котором приняли участие авиационные специалисты ведущих авиационных держав мира, почетные награды Ассоциации за 2001 год получили:
    1. М.В. Донченко, "Аэронавигация Дальнего Востока"
    "Лучшему специалисту УВД года"
    2. В.М. Сидоренко, "Аэронавигация Западной Сибири"
    "Лучшему инженеру обслуживания авиалиний года"
    3. В.П. Жуков, "Северокавказский центр АУВД "СТРЕЛА"
    "Почетная награда председателя АТСА"
    
    Партнерство искренне поздравляет лауреатов и считает, что в новом году традиция широкого представительства авиаторов СНГ в элите международных специалистов в области управления воздушным движением будет продолжена.
    Прошу Вас, уважаемый Сергей Оттович, рассмотреть условия награждения и до 15 мая 2003 года представить в Партнерство документы на кандидатов на английском языке.
    
    
    С уважением,
    

Президент Партнерства,
член Всемирной ассоциации УВД


В.Г. Шелковников

    
    
    

Всемирная программа наград Ассоциации управления
воздушным движением (АТСА)

А. Цели

    Целью программы АТСА является награждение физических лиц и организаций, участвующих в разработке, эксплуатации и техническом обслуживании всемирной системы управления воздушным движением, за выдающиеся достижения или вклад в УВД. Такого рода достижения или вклад должны осуществляться в интересах общества и способствовать повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.
    

Б. Критерии

    Кандидатами на получение наград могут быть надлежащим образом представленные физические лица или группы. Для получения награды не обязательно быть членом АТСА. Критерии присуждения наград АТСА разработаны с учетом "всемирного" характера программы. Мы приветствуем кандидатуры на получение наград из всех стран мира.
    

В. Категории наград

1.

Награда "Памяти генерала Э. Р. Кесада"

Имеет форму медальона и присуждается физическим лицам за выдающиеся достижения или вклад, сделанные в предыдущий год в качестве руководителя полетов.

2.

Награда "Памяти Джорджа У. Криске"

Имеет форму медальона и присуждается физическим лицам за выдающиеся достижения на службе, приведшие к повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.

3.

Награда "Памяти Уильяма А. Паренто"

Имеет форму медальона и присуждается физическим лицам за выдающиеся достижения или вклад, сделанные в предыдущий год и приведшие к повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.

4.

Награда "Памяти Ерла Ф. Уарда"
Имеет форму медальона и присуждается группам лиц за выдающиеся достижения или вклад, сделанные в предыдущий год и приведшие к повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.

5.

Награда АТСА "За достижения в отрасли"

Имеет форму медальона и присуждается предприятию или группе предприятий за выдающиеся достижения или вклад, приведшие к повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.

6.

Награда АТСА "Малым и находящимся в тяжелом положении предприятиям"

Имеет форму медальона и присуждается малым предприятиям, которыми владеют и руководят лица, испытывающие социальные и экономические проблемы, за выдающиеся достижения или вклад, приведшие к повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.

7.

Награда "Памяти Чарльза Э. Варнелла малым предприятиям"
Имеет форму медальона и присуждается малым предприятиям за выдающиеся достижения или вклад, приведшие к повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.

8.

Награда АТСА " Лучшему специалисту УВД года"
Имеет форму медальона и присуждается гражданскому специалисту УВД, который в течение предыдущего года продемонстрировал примерные или выдающиеся успехи в области управления воздушным движением (предусмотрены отдельные награды для диспетчеров районного центра, зоны аэродрома и служб обеспечения полетов).

9.

Награда "Памяти Лингиама Одемса военному специалисту УВД"
Имеет форму медальона и присуждается военному или гражданскому специалисту УВД, который в течение предыдущего года продемонстрировал примерные или выдающиеся успехи в области управления воздушным движением ВВС.

10.

Награда АТСА "Лучшему инженеру обслуживания авиалиний года"
Имеет форму медальона и присуждается военному или гражданскому инженеру обслуживания авиалиний, который в течение предыдущего года продемонстрировал примерные или выдающиеся успехи в области управления воздушным движением.

11.

Награда АТСА "За постоянство"
Имеет форму медальона и присуждается физическим лицам или группе военных или гражданских специалистов, посвятивших свою жизнь работе в отрасли и продемонстрировавших выдающиеся успехи или вклад, приведшие к повышению качества, безопасности и эффективности управления воздушным движением.


Награда "Памяти Глена А. Джилберта"

    Наиболее престижная награда АТСА "Памяти Глена А. Джилберта" присуждается признанному авиационному лидеру, который в течение продолжительного времени демонстрировал выдающиеся достижения в нескольких областях авиации. Награда выставлена в Музее авиации и космонавтики в Вашингтоне, США.


Г. Выдвижение кандидатур

    Рекомендации по кандидатурам лауреатов следует направлять до 15 мая 2003 года.
    Решение по кандидатурам принимает Комитет по награждениям. Для выдвижения кандидатур не обязательно быть членом АТСА. Рекомендации можно направлять в любое время, но не позднее, чем за 90 дней до начала Ежегодного совещания и технической программы. В рекомендацию следует включать (но не обязательно ограничиваться только этими сведениями) следующую информацию:
    1. Особые заслуги, с приведением примеров и необходимых пояснений.
    2. Фамилия, место работы, должность, звания и другие сведения о кандидате.
    3. Важные данные о других видах деятельности, включая неслужебную, а также об организациях, в которых работал кандидат.
    4. Для подшивки левые поля направляемых документов должны быть не менее 4 сантиметров.


Д. Награждения

    Как правило, процедура награждений происходит на ежегодном совещании АТСА.
    Сведения о кандидатах на английском языке необходимо направлять по адресу:
    125993, Россия, Москва, Ленинградский проспект, 37
    Партнерство "Безопасность полетов"
    Директору международных программ Тарасевичу Дмитрию Николаевичу
    
    Контактный телефон: (095) 155-65-35, 155-65-37, 155-68-69
    Факс: (095) 212-53-03
    Электронная почта: [email protected]