Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93005662.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

22 ноября 2004г.

г.Москва

№ ВС-105-р (ФС)


О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14.09.2004 Г. № 1327-Р



    Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2004 г. № 1327-р и в целях совершенствования организации своевременного оповещения и оперативного информирования граждан о чрезвычайных ситуациях и угрозе террористических актов
    
    ПРЕДЛАГАЮ:
    1. Руководителям предприятий и организаций транспортного комплекса, при обращении органов МЧС России и МВД России, совместно с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, в местах массового пребывания людей (аэропорты, аэровокзалы, железнодорожные станции, станции метрополитена, морские и речные порты, автовокзалы и автостанции):
    - организовать обеспечение граждан информацией о чрезвычайных ситуациях и угрозе террористических актов с использованием современных технических средств массовой информации, а также определить порядок размещения этих средств и распространения соответствующей информации;
    - установить и (или) предоставить участки для установки современных технических средств массовой информации;
    - предоставлять имеющиеся системы связи, оповещения и информационного обеспечения, а также время для распространения соответствующей информации.
    2. Распространение указанной информации осуществлять через органы оперативного руководства федеральных органов исполнительной власти, организаций и предприятий функциональных подсистем транспортного комплекса единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


    
    

И.о. руководителя

________________  В.Н. Салеев