Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93006124.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
(РОСАВИАЦИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

    

29 апреля 2005 г.

Москва

№ ШН-122-р

    
    
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ
ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПАССАЖИРОВ И ПЕРЕВОЗКЕ ВОЗДУШНЫМ
ТРАНСПОРТОМ ГРУЗОВ ОКРУЖНЫМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ УПРАВЛЕНИЯМИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

    
    
    
    В целях более оперативного выполнения полномочий по осуществлению лицензирования видов деятельности, установленных пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. № 396, руководствуясь пунктом 1.4 положения о Федеральном агентстве воздушного транспорта (далее - Росавиация) предлагаю:
    1. Возложить на окружные территориальные управления Росавиации, кроме Окружного территориального управления воздушного транспорта Центральных районов, полномочия по осуществлению лицензирования деятельности по перевозке воздушным транспортом пассажиров и перевозке воздушным транспортом грузов, выполняемой в пределах федерального округа, а также за пределами федерального округа на воздушных судах 3 и 4 класса, за исключением лицензирования деятельности по перевозке опасных грузов.
    Возложить на Окружное территориальное управление Центральных районов полномочия по осуществлению лицензирования деятельности по перевозке воздушным транспортом пассажиров и перевозке воздушным транспортом грузов в пределах федерального округа, кроме перевозок между г. Москвой и другими населенными пунктами, расположенными на территории Центрального федерального округа, а также за пределы Центрального федерального округа на воздушных судах 3 и 4 класса, за исключением лицензирования деятельности по перевозке опасных грузов.
    Возложить на филиалы окружных территориальных управлений воздушного транспорта Росавиации, в части осуществления лицензирования воздушных перевозок пассажиров и воздушных перевозок грузов, подготовку заключений на заявления соискателей лицензий (лицензиатов), зарегистрированных на территории деятельности филиала, а также на территории деятельности которого расположен аэропорт, откуда (куда) будут выполняться воздушные перевозки, в случае, если аэропорт находится на территории подконтрольной другому филиалу управления (территориальному управлению Росавиации), а также осуществление контроля за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий.
    2. Руководителям окружных территориальных управлений Росавиации:
    - создать в территориальном управлении и утвердить своим распоряжением комиссию по лицензированию деятельности по перевозке воздушным транспортом пассажиров и перевозке воздушным транспортом грузов, а также Положение о данной комиссии;
    - организовать работу комиссии по лицензированию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.98 № 85 "О лицензировании деятельности в области гражданской авиации" и с учетом выполнения требований и условий, предусмотренных распоряжением Федерального агентства воздушного транспорта от 07 сентября 2004 г. № ШН-35-1-р;
    - при оформлении бланков лицензий перед цифрами, обозначающими номер лицензии, указывать наименование территориального органа Росавиации выдавшего данную лицензию (приложение);
    - предоставлять в Управление производственной деятельности Росавиации информацию по итогам работы за квартал (не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным) о деятельности территориального органа Росавиации, в части выданных приостановленных и аннулированных лицензий;
    - довести настоящее Распоряжение до руководителей авиапредприятий и авиакомпаний зарегистрированных на территории соответствующего территориального управления.
    3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на начальника Управления производственной деятельности С.Н.Овчаренко.
    
    

Н.В.Шипиль

    
    
    
Приложение


Обозначения
окружных территориальных управлений Росавиации,
указываемые в лицензиях по перевозке воздушным транспортом
пассажиров и перевозке воздушным транспортом грузов в пределах
федерального округа


Двухбуквенное обозначение
территориального управления

Наименование территориального
управления

ДВ

Дальневосточное

СБ

Сибирское

СЗ

Северо-Западное

ПР

Приволжское

УР

Уральское

ЦР

Управление центральных районов

ЮЖ

Южное


    Двухбуквенное обозначение территориального управления, которым была выдана лицензия, указывается после знака "№" перед цифрами номера лицензии.
    
    Например:
    
    Лицензия № ДВ 01 0001, где:
    - ДВ - обозначение Дальневосточного территориального управления;
    - 01 - код вида перевозок "регулярные внутренние перевозки пассажиров";
    - 0001 - порядковый номер лицензии.