Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93006138.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
(РОСАВИАЦИЯ)

ПРИКАЗ


04 мая 2005г.

Москва

№ 33



ОБ ОФОРМЛЕНИИ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ И ПЕЧАТЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА,
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

    
    
    
    В целях унификации состава и форм управленческих документов, установления единого порядка документационного обеспечения деятельности территориальных органов, подведомственных предприятий и учреждений Федерального агентства воздушного транспорта приказываю:
    1. Утвердить прилагаемое описание бланков документов и печатей центрального аппарата, территориальных органов, подведомственных предприятий и учреждений Федерального агентства воздушного транспорта с изображением Государственного герба Российской Федерации (Приложение).
    2. Руководителям территориальных органов, подведомственных предприятий и учреждений Федерального агентства воздушного транспорта обеспечить оформление документов с использованием бланков и оттисков печатей с изображением Государственного герба Российской Федерации, изготовленных в соответствии с прилагаемым описанием.
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления кадровой и административной деятельности.
    
    
    

Руководитель

Н.В.Шипиль

    
    

Приложение к приказу
Федерального агентства
воздушного транспорта
от 04 мая 2005г. № 33

    
    
ОПИСАНИЕ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ И ПЕЧАТЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    
    Бланк письма - угловой. Расположение реквизитов бланка сверху вниз:
    Для центрального аппарата:
    Государственный герб Российской Федерации (с геральдическим щитом); слова "Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс России)"; полное и сокращенное наименование центрального аппарата; почтовый адрес; телефон; телефакс; адрес электронной почты; строка для проставления даты и номера; строка для проставления номера и даты письма, на который подготовлен ответ.
    
    Для территориальных управлений:
    Государственный герб Российской Федерации (с геральдическим щитом); слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное и сокращенное наименование территориального органа; почтовый адрес; телефон; телефакс; адрес электронной почты; строка для проставления даты и номера; строка для проставления номера и даты письма, на который подготовлен ответ.
    
    Для филиалов территориальных управлений:
    Государственный герб Российской Федерации (с геральдическим щитом); слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное и сокращенное наименование территориального органа; наименование и местонахождение филиала; почтовый адрес; телефон; телефакс; адрес электронной почты; строка для проставления даты и номера; строка для проставления номера и дата письма, на который подготовлен ответ.
    
    Для подведомственных предприятий и учреждений:
    Слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное и сокращенное наименование подведомственного предприятия или учреждения; почтовый адрес; телефон; телефакс; адрес электронной почты; строка для проставления даты и номера; строка для проставления номера и даты письма, на который подготовлен ответ.
    
    Для филиалов подведомственных предприятий и учреждений:
    Слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное и сокращенное наименование подведомственного предприятия или учреждения; наименование и местонахождение филиала; почтовый адрес; телефон; телефакс; адрес электронной почты; строка для проставления даты и номера; строка для проставления номера и даты письма, на который подготовлен ответ.
    
    Бланк приказа (распоряжения) по основной деятельности - продольный.
    Расположение реквизитов бланка сверху вниз:
    Для центрального аппарата:
    Государственный герб Российской Федерации (с геральдическим щитом); слова "Министерство транспорта Российской Федерации (Минтранс России)"; полное и сокращенное наименование центрального аппарата; слово "ПРИКАЗ" или "РАСПОРЯЖЕНИЕ"; наименование населенного пункта, в котором выпускается документ; строка для проставления даты (слева) и номера (справа документа).
    

    Для территориальных управлений:
    Государственный герб Российской Федерации (с геральдическим щитом); слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное и сокращенное наименование территориального органа; слово "ПРИКАЗ" или "РАСПОРЯЖЕНИЕ"; наименование населенного пункта, в котором выпускается документ; строка для проставления даты (слева) и номера (справа документа).
    
    Для филиалов территориальных управлений:
    Государственный герб Российской Федерации (с геральдическим щитом); слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное наименование территориального органа; наименование и местонахождение филиала; слово "ПРИКАЗ" или "РАСПОРЯЖЕНИЕ"; наименование населенного пункта, в котором выпускается документ; строка для проставления даты (слева) и номера (справа документа).
    
    Для подведомственных предприятий и учреждений:
    Слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное и сокращенное наименование подведомственного предприятия или учреждения; слово "ПРИКАЗ" или "РАСПОРЯЖЕНИЕ"; наименование населенного пункта, в котором выпускается документ; строка для проставления даты (слева) и номера (справа документа).
    
    Для филиалов подведомственных предприятий и учреждений:
    Слова "Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)"; полное и сокращенное наименование подведомственного предприятия или учреждения; слово "ПРИКАЗ" или "РАСПОРЯЖЕНИЕ"; наименование и местонахождение филиала; наименование населенного пункта, в котором выпускается документ; строка для проставления даты (слева) и номера (справа документа).
    
    Примечание: При изготовлении бланков необходимо руководствоваться ГОСТом Р 6.30-2003. Изготовление бланков с изображением Государственного герба Российской Федерации производится только типографским способом.
    
    Печать гербовая - расположение от края оттиска к центру:
    Для центрального аппарата:
    Слова "Министерство транспорта Российской Федерации", полное и сокращенное наименование центрального аппарата; Государственный герб Российской Федерации.
    
    Для территориальных управлений:
    Слова "Федеральное агентство воздушного транспорта"; полное и сокращенное наименование территориального органа; Государственный герб Российской Федерации.
    
    Для филиалов территориальных управлений:
    Слова "Федеральное агентство воздушного транспорта"; полное и сокращенное наименование территориального органа; наименование и местонахождение филиала; Государственный герб Российской Федерации.
    
    Для подведомственных предприятий и учреждений:
    Слова "Федеральное агентство воздушного транспорта"; полное и сокращенное наименование и местонахождение подведомственного предприятия и учреждения; Государственный герб Российской Федерации.
    
    Примечание:
    При изготовлении печати необходимо руководствоваться ГОСТом Р 51511-2001.
    Изображение Государственного герба Российской Федерации для изготовления печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации представляется в цифровом закодированном виде и используется полиграфическими и штемпельно-граверными предприятиями, аккредитованными на возможность изготовления печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.
    При воспроизведении Государственного герба Российской Федерации допускаются его изменения только в части линейного масштаба. Минимальный размер изображения Государственного герба Российской Федерации должен вписываться в окружность диаметром 14(+1) мм.
    Изготовление клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации только круглой формы. Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации - 40(+1) мм, максимальный диаметр - 50(-1), мм. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1,3(+0,1) мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании (белый текст на черном фоне). Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово сертификат с указанием его номера, а также другой информации, определяемой изготовителем печати.
    Минимально допустимая высота букв шрифта на информационном поле клише печати 1,5(+0,1) мм, ширина штрихов знака шрифта - не менее 0,1 (+0,01) мм.