Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009190.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

(РОСАВИАЦИЯ)

21.02.2008 № ЮГ-2-191

Руководителям окружных
управлений воздушного
транспорта Росавиации

(по списку)

    
    
    
    
    
    По информации от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 30 января 2008 года и до особого указания Россельхознадзора введены временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции украинского предприятия ЗПП «Хутровик» (Киевская обл., Белоцерковский район, г. Узин).
    Прошу довести указанную информацию до сведения соответствующих подконтрольных предприятий для их взаимодействия с территориальными управлениями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
    
    
    

Заместитель Руководителя -
- начальник Управления
воздушных перевозок



Ю.А. Гречушкина

    
    
    

МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И
ФИТОСАНИТАРНОМУ
НАДЗОРУ
(Россельхознадзор)

28.01.08 № ФС-АС-2/279

Руководителям территориальных
управлений Россельхознадзора
(по списку)

Руководителям органов управления
ветеринарией субъектов Российской
Федерации (по списку)

    
    
    
    
    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях культуры Salmonella typhymurium в мясе говядины, поступившем из Украины с предприятия ЗПП «Хутровик» (Киевская обл., Белоцерковский район, г. Узин), с 30 января 2008 г. вводятся временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции с указанного предприятия.
    В случае поступления продукции с указанного предприятия, отгруженной до 30 января 2008 года, решение о пропуске грузов принимается в установленном порядке. Отбор проб для проведения лабораторных исследований по выявлению культуры Salmonella typhymurium, проводится территориальными управлениями Россельхознадзора совместно с органами управления ветеринарией субъектов Российской Федерации только в местах хранения, определенных разрешениями Россельхознадзора на ввоз, в зоне своей ответственности.
    Обеспечьте проведение проверок наличия на подконтрольных ветеринарному надзору объектах продукции, выработанной на указанном предприятии.
    При выявлении такой продукции, необходимо руководствоваться указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 г. № ФС-СД-2/3536 (п.п. 4-6).
    Настоящую информацию доведите до сведения подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также заинтересованных организаций.
    
    
    
    
    

Заместитель Руководителя

А.И. Саурин