Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009195.htm

Для служебного пользования


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(РОСТРАНСНАДЗОР)

РУКОВОДИТЕЛЬ

27.02.2008 № ГК-21/4ф-623 ДСП

Начальникам территориальных
управлений - главным
государственным инспекторам

    
    
    
    Во исполнение требований Министерства транспорта Российской Федерации от 30.10.07г. № М-637с в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (далее - Служба) в конце 2007 года организована работа по бронированию работников Службы, пребывающих в запасе.
    В соответствии с письмом Службы от 17.12.2007 г. № 327с территориальные органы и подведомственные организации должны были к 21 января 2008 г. отработать и представить Отчеты о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе, (далее - Отчет). Анализ представленных отчетных документов показывает, что должностные лица, ответственные за бронирование в территориальных органах и подведомственных организациях, в основном, подошли к выполнению возложенных на них обязанностей добросовестно. В лучшую сторону отмечаются Отчеты, представленные Саха (Якутским), Южным и Уральским УГАН.
    Вместе с тем, ряд территориальных органов представил Отчеты (форма № 6) с грубейшими логическими и арифметическими ошибками. Так, в Отчетах Западно-Сибирского, Камчатского, Центрального, Красноярского, Коми УГАН и Южного УГЖДН суммы показателе в строках 13-20 не соответствуют строке 12; в Отчете Дальневосточного УГЖДН суммы показателе в столбцах 3-5 не соответствуют столбцу 2; в Отчете Восточно-Сибирского УГАН неправильно посчитаны итоговые суммы, в Отчете Дальневосточного УГАН показатели строки 9 не внесены в строку 8; в Отчете ФГУ ГЦ «Безопасности полетов на воздушном транспорте» не заполнена строка 5; а Северо-Восточное УГАН вообще не представил Отчет.
    В целях своевременной и качественной подготовки ежегодных отчетных документов о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, прошу:
    1. Начальникам территориальных управлений и подведомственных организаций организовать повторное изучение раздела VII, приложения № 11 (порядок заполнения формы № 6) и приложения №29 «Инструкции по бронированию на период мобилизации и на военное время граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе вооруженных сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях» (далее - Инструкция) и потребовать от исполнителей качественной отработки отчетных документов.
    2. Отчет о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, и доклад (пояснительную записку) о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, за 2008 год представить к 10 января 2009 г. В дальнейшем Отчет о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, и доклад (пояснительную записку) о состоянии работы по бронированию граждан, пребывающих в запасе, представлять к 10 января года, следующего за отчетным.
    3. Внести изменения в столбец 1 Выписки из Перечня № 39 часть VIII (исх. № 326 с от 17.12.2007г.) и читать его в следующей редакции «Раздел II Территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта».
    4. Внести изменения в столбец 1 Выписки из Перечня № 39 часть VIII (исх. № 332 с от 19.12.2007 г.) и читать его в следующей редакции «Раздел III Государственный центр Безопасность полетов на воздушном транспорте».
    5. Внести в Примечание (исх. № 341с от 24.12.2007 г.) следующие изменения:
    - пункт 2 читать в следующей редакции «Офицерам, зачисленным в запас 3-го разряда (в том числе по состоянию здоровья и офицерам - женщинам), отсрочка от призыва предоставляется независимо от возраста по тем должностям, профессиям, воинским званиям и профилям, которые предусмотрены настоящим Перечнем»;
    - пункт 3 читать в следующей редакции «По всем должностям и профессиям (кроме указанных в пункте 1 раздела I, пункте 1 раздела II) отсрочка от призыва не предоставляется:», далее без изменений.
    6. При проведении работ по бронированию работников, пребывающих в запасе, руководствоваться следующим:
    Перечень утвержден постановлением Межведомственной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе, от 10 октября 2006 г. № 356 (для заполнения формы 4 Инструкции);
    - по пунктам 7 и 8 Раздела II Перечня отсутствие показателей в столбцах 5,6,7 и 8 следует понимать, что офицерам отсрочка не предоставляется.
    
    
    
    

Г.К. Курзенков