Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009197.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО
НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(РОСТРАНСНАДЗОР)

04.03.2008г. № 9.1.15-175

Начальникам территориальных
управлений госавианадзора
Федеральной службы по надзору
в сфере транспорта

Руководителям аэропортов,
авиапредприятий и организаций
гражданской авиации (по списку)


    
    
    
    В связи с изданием приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 10.11.2007 № 05 «Об утверждении перечня сведений, подлежащих засекречиванию, Министерства транспорта Российской Федерации» (далее - Перечень) в Ространснадзор поступают многочисленные обращения с просьбой разъяснить, какие документы по авиационной безопасности аэропортов и авиакомпаний составляют государственную тайну.
    Сообщаю, что в соответствии с разъяснениями Минтранса России (письмо от 12.12.2007 № СО-486ис/ДСП) сведения, указанные в пунктах 21, 23 Перечня, формируются в Минтрансе России и являются секретными по совокупности за весь транспортный комплекс. По отдельному аэропорту (авиапредприятию) такие сведения гостайну не составляют.
    Прошу довести до руководителей подконтрольных аэропортов, авиакомпаний и авиапредприятий гражданской авиации, что на основании пункта 2.1.4 Приложения 17 к Конвенции о международной гражданской авиации программы обеспечения авиационной безопасности и другие документы, регламентирующие деятельность аэропортов и авиакомпаний по обеспечению авиационной безопасности, являются конфиденциальными. Они подлежат регистрации, как документы с ограничительной пометкой «ДСП».




    
    

Начальник Управления
транспортной безопасности


А.Н.Свешников