Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009224.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(РОСТРАНСНАДЗОР)

13.03.2008 № ГК-21/4ф-769


О внесении изменений в порядок
проведения совместных торгов по
размещению заказов в 2008 году

Начальникам территориальных
Управлений Ространснадзора
(по списку)

    
    
    
    
    Анализ материалов, представленных территориальными управлениями Ространснадзора по запросу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, о проведении совместных торгов, свидетельствует о необходимости внесения изменений в порядок проведения совместных торгов по размещению заказов в 2008 году.
    Более благоприятные местные условия, отсутствие централизованного финансирования на проведение торгов по отдельным видам заказов, а также наличие проблем послепродажного гарантийного обслуживания диктуют необходимость отказа от проведения совместных торгов по отдельным открытым конкурсам.
    В частности, принято решение отменить проведение совместных, открытых конкурсов:
    1. По приобретению основных средств - автомобильная техника;
    2. По приобретению основных средств - компьютеры и оргтехника;
    3. По пошиву форменной одежды;
    4. По оказанию услуг на изготовление бланочной продукции;
    5. Приобретение ГСМ.
    Проведение открытых конкурсов по размещению заказов в 2008 году по вышеуказанным видам материальных средств разрешается организовать на местах с учетом требований Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», и в пределах бюджетных ассигнований выделенных на эти цели в 2008 году.
    Вместе с тем, в компетенции Службы остается проведение совместных торгов по закупке весового оборудования и патрульных катеров.
    Прошу Вас принять настоящее письмо к неукоснительному исполнению. Контроль за исполнением возлагаю на начальников территориальных управлений Ространснадзора.
    
    
    
    
    
    

ВРИО Руководителя

А.И. Касьянов