Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/20/9039370.htm


МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И
ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 1993 года N 284


Об установлении временного порядка взимания платы
за экспертизу при оформлении лицензий и выдачу
разрешений на добывание, экспорт, импорт и реэкспорт
товаров и образцов растительного и животного
происхождения и объектов животного и
растительного мира


    В целях частичной компенсации затрат, связанных с экспертизой при выдаче разрешений на экспорт, импорт и реэкспорт объектов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), а также разрешений на добывание видов, занесенных в Красную книгу России, экспертизой и согласованием лицензий на экспорт ресурсов животного и растительного происхождения и с учетом размеров платы, взимаемой в государственных органах других стран,

приказываю:

    1. Установить временно, до получения официального решения Совета Министров - Правительства Российской Федерации, плату за оказание вышеуказанных услуг в следующих размерах:

    за выдачу разрешений на добывание (сбор) биологических ресурсов, в том числе видов, занесенных в Красную книгу России, три минимальные месячные оплаты труда;

    за экспертизу при согласовании лицензий на экспорт коммерческих партий товаров и образцов животного и растительного происхождения четыре минимальные месячные оплаты труда;

    за выдачу разрешений на вывоз некоммерческих партий и образцов товаров животного и растительного происхождения, не подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, - две минимальные месячные оплаты труда;

    за выдачу разрешений на экспорт, импорт и реэкспорт объектов животного и растительного происхождения, подпадающих под действие указанной Конвенции, - четыре минимальные месячные оплаты труда.

    2. Принять к сведению, что начисление и сбор налога на добавленную стоимость будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством с полной суммы платы, взимаемой за оказываемые Минприроды России услуги.

    3. Признать утратившими силу пункты 4 и 5 Временного положения о порядке взимания платы за экспертизу экспортных лицензий, выдачу разрешений на добывание объектов животного и растительного мира и разрешений СИТЕС, утвержденного Минприроды России 19 августа 1993 года.

    4. Главному управлению биологических ресурсов в установленном порядке в месячный срок внести изменения в Положение о Главном управлении биологических ресурсов, утвержденное Минприроды России 5 августа 1993 года, вытекающие из данного приказа.

    5. Главному управлению финансирования и развития материально-технической базы и Главному управлению биологических ресурсов подготовить материалы, обосновывающие нормы оплаты услуг, осуществляемых Минприроды России, для внесения их в Совет Министров - Правительство Российской Федерации.

    6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.М.Амирханова.


Министр                                         В.И.Данилов-Данильян



Текст документа сверен по:
официальная рассылка