Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/20/9056437.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 5 декабря 1997 года N 544


О совершенствовании сводных расчетов загрязнения
атмосферного воздуха в городах и использования
их результатов при нормировании выбросов


    В целях совершенствования сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в городах и использования их результатов при нормировании выбросов

приказываю:

    1. Управлению государственного экологического контроля и безопасности окружающей среды (Куценко), НИИАтмосфера (Миляев), Государственному комитету по охране окружающей среды Пермской области (Казанцев), Государственному комитету по охране окружающей среды Воронежской области (Шепеленко) подготовить до 1 февраля 1998 года предложения о возможности учета выбросов автотранспорта при проведении сводных расчетов загрязнения в гг.Пермь и Воронеж на основе методических рекомендаций НИИАтмосфера и НИИАТ.

    2. Управлению государственного экологического контроля и безопасности окружающей среды (Куценко), Управлению науки и информации (Комаров), НИИАтмосфера (Миляев):

    провести в I квартале 1998 года анализ и обобщение опыта проведения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в городах и их применения при нормировании выбросов;

    разработать в 1998 году инструкцию по проведению сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в городах с учетом выбросов транспорта и их применению при нормировании выбросов.

    3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя А.А.Соловьянова.


Председатель                                    В.И.Данилов-Данильян



Текст документа сверен по:
официальная рассылка