Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/3609049.htm


Государственный таможенный комитет
Российской Федерации

МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

ПИСЬМО

от 23 октября 1996 года N 99


[О таможенном оформлении товаров в
местах их доставки]


    В последнее время участились случаи направления пограничными таможнями товаров и транспортных средств на контрольно-диспетчерские пункты в нарушение Приказа ГТК РФ N 257 от 26.04.96 и Указания МТУ N 43 от 24.06.96, когда в товаро-транспортных документах указано конкретное место доставки (адрес склада, его наименование и номер лицензии). В целях исключения случаев необоснованной задержки оформления товаров и транспортных средств предлагаю:

    1. Проводить таможенное оформление товаров в местах, указанных в товаро-транспортных документах. При этом перевозчик или получатель с документами направляется в ОКДТ для изменения места доставки в книжке МДП.

    2. В случае, если местом доставки является СВХ или ТС, расположенный в зоне деятельности другой таможни МТУ, направлять перевозчика или получателя в ОКДТ для решения вопроса о возможности изменения места доставки. В случае положительного решения ОКДТ МАГТ направляет телетайпограмму в таможню отправления и в таможню назначения об изменении места доставки.

    3. В случае, если перевозчик, минуя КДП доставил товар на СВХ или ТС, указанный в товаро-транспортных документах, но не относящийся к МАГТ, переадресовку а/м на КДП проводить нецелесообразно. По существующей технологии таможня, оформившая товар, должна проинформировать об этом таможню отправления и таможню назначения.

    4. В случае сборного груза, КДП направляет товар в одно из мест доставки, указанное в соответствии с установленными правилами в любом из CMR. При этом товар, на который в CMR место доставки не указано, подлежит разгрузке и помещению на СВХ в последнем месте доставке.


Зам. начальника
Московской автогрузовой таможни                       Р.С.Мухутдинов