Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/8310156.htm


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление

МОСКОВСКАЯ АВТОГРУЗОВАЯ ТАМОЖНЯ

ПИСЬМО

от 17 ноября 1997 года N ИП-167


[О регистрации автотранспортных средств]


    Направляю Вам указание МТУ от 11.11.97 N 02-22/9592 и копию письма Управления ГАИ г.Москвы от 13.10.97 N 45/14-991, где принято решение до введения в действие "Порядка организации взаимного автоматизированного обмена между таможенными органами и подразделениями ГАИ (п.9 совместного приказа МВД, ГТК и Госстандарта России от 30.06.97 N 399/388/195) осуществлять постоянную регистрацию автотранспортных средств без направления запросов о подтверждении их таможенного оформления при предъявлении владельцами паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами.

    Обращаю Ваше внимание на то, что данный порядок установлен только для органов ГАИ г.Москвы.

    По мере поступления в МАГТ из органов ГАИ уведомлений о регистрации транспортных средств и приложенных к ним копий ПТС данные документы будут направляться в таможенные подразделения, оформляющие ПТС, для контроля и проверки законности получения ПТС владельцами транспортных средств и их регистрации.

    Направляемые Вам уведомления с копиями ПТС следует хранить в пакетах документов, оформленных на данные автотранспортные средства.

    В случае обнаружения поддельных ПТС прошу немедленно информировать оперативный отдел и территориальные подразделения ГАИ.

    Одновременно информирую Вас о том, что на некоторых таможенных постах продолжают иметь место ошибки в определении категории транспортных средств при заполнении п.4 бланка ПТС и другие неточности, в результате которых органы ГАИ возвращают документы в таможню.

    В связи с этим прошу еще раз внимательно изучить с сотрудниками, ответственными за оформление бланков ПТС, порядок их заполнения (приложение N 1 к приказу МВД, ГТК, Госстандарта России от 30.06.97 N 399/388/195).


И.о. первого заместителя
начальника таможни                                     Н.В.Кудрявцев



Текст документа сверен по:
официальная рассылка