Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/8352235.htm


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление Российской Федерации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

    
ПРИКАЗ

    
от 29 июня 2001 года N 272


Об оформлении процедуры доставки товаров
и транспортных средств

    
    
    В целях реализации положений приказа ГТК России от 20.05.1996 N 304 "О доставке товаров под таможенным контролем", письма ГТК России от 27.12.1994 N 01-13/14758 "Об утверждении временной технологии организации контроля за доставкой товаров" и с учетом замечаний, сделанных комиссией СЗТУ России в ходе комплексной инспекторской проверки таможни, проведенной в период с 10 по 20 апреля 2001 года,
    
приказываю:
    
    1. Производить оформление завершения процедуры доставки товаров не позднее конца следующего рабочего дня после уведомления перевозчиком таможенного органа о прибытии товаров и транспортных средств в место доставки и размещения их на складе временного хранения.
    
    2. В случае невозможности завершения таможенного оформления в течение суток с момента подачи перевозчиком уведомления о прибытии товаров и транспортных средств формировать электронный вид документа контроля доставки на основании сведений, содержащихся в представленных перевозчиком транспортных и товаросопроводительных документах и документах контроля доставки товаров.
    
    3. В случае утраты перевозчиком средств таможенной идентификации, отсутствия на транспортных и товаросопроводительных документах идентификационных отметок таможенного органа отправления либо наличия на этих документах подчисток, помарок или исправлений формировать электронный вид документов контроля доставки на основании результатов идентификационного досмотра.
    
    4. Передавать в ОКДТ оформленные документы контроля доставки товаров как на поступившие, так и на направленные из Санкт-Петербургской таможни по процедуре доставки товары и транспортные средства не позднее конца следующего рабочего дня после оформления процедуры доставки.
    
    5. Выдавать перевозчику оформленные документы контроля доставки и свидетельство о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем после выпуска товаров и транспортных средств либо их фактического принятия владельцем склада временного хранения.
    
    6. Начальникам таможенных постов и ОТОиТК в срок до 13.07.2001 доложить письменно первому заместителю начальника таможни о внесении изменений в соответствии с настоящим приказом в действующие технологические схемы таможенного оформления и таможенного контроля.
    
    7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника таможни А.Н.Чебаева.
    
    

Начальник таможни
генерал-майор таможенной службы
В.Г.Еременко

    
    
    
Текст документа сверен по:
официальная рассылка