Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/9005235.htm



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 3 февраля 1994 г. N 121-р

г.Москва

    1. Принять предложение Минтранса России, согласованное с Федеральной пограничной службой - Главным командованием Пограничных войск Российской Федерации, МИДом России, Минобороны России, МВД России, Минэкономики России, Минсельхозом России, Минфином России, ГТК России, Госкомсанэпиднадзором России и администрацией Хабаровского края, об установлении пункта пропуска через государственную границу в морском торговом порту "Советская Гавань".

    2. В целях открытия порта "Советская Гавань" для международного грузового и пассажирского сообщения администрации Хабаровского края совместно с администрацией города Советская Гавань по согласованию с заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями обеспечить:

    соответствующее обустройство указанного порта, в том числе строительство комплекса зданий и сооружений пункта пропуска через государственную границу, военного городка для размещения личного состава пограничных войск, выделение служебных помещений, а также жилья для военнослужащих, сотрудников милиции, таможенных и других контрольных органов;

    строительство на мысе Александры комплекса зданий и сооружений для размещения и функционирования пункта регулирования движения судов в заливе Советская Гавань;

    финансирование необходимой дополнительной численности работников милиции для охраны общественного порядка и общественной безопасности.

    3. Федеральной пограничной службе - Главному командованию Пограничных войск Российской Федерации, ГТК России, Госкомсанэпиднадзору России и Минсельхозу России обеспечить в порту "Советская Гавань" после его обустройства проведение пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, фитосанитарного и ветеринарного контроля лиц, судов и грузов, следующих через государственную границу Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации                               В.Черномырдин