Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/9005614.htm



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


О введении визового (разрешительного) порядка
въезда граждан Литовской Республики
на  территорию  Российской Федерации


    В связи с введением Правительством Литовской Республики визового режима въезда граждан Российской Федерации на территорию Литовской Республики Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:


    1. Ввести визовой (разрешительный) порядок въезда граждан Литовской Республики на территорию Российской Федерации.

    Министерству иностранных дел Российской Федерации утвердить согласованный с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой контрразведки Российской Федерации, Федеральной пограничной службой - Главным командованием Пограничных войск Российской Федерации и с Литовской Стороной временный порядок взаимных поездок граждан Литовской Республики и Российской Федерации.

    2. Федеральной пограничной службе - Главному командованию Пограничных войск Российской Федерации осуществлять в пунктах, открытых для международного пассажирского сообщения на границе Российской Федерации, паспортно-визовой контроль в отношении граждан Литовской Республики.

    3. Министерству внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Федеральной службой контрразведки Российской Федерации обеспечить контроль за соблюдением гражданами Литовской Республики, а также принимающими их должностными лицами предприятий, организаций, учреждений и гражданами Российской Федерации установленных правил пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

    4. Сохранить до 6 февраля 1995 г. безвизовый порядок въезда на территорию Российской Федерации граждан бывшего СССР, постоянно проживающих на территории Литовской Республики и не получивших гражданства Российской Федерации, Литовской Республики или третьего государства.

    5. Поручить главе государственной делегации Российской Федерации Исакову В.Ф. на переговорах с Литовской Республикой провести консультации о заключении межправительственных соглашений, направленных на упрощение взаимных поездок граждан Российской Федерации и Литовской Республики, с включением в них положений, предусматривающих обеспечение интересов Калининградской области Российской Федерации.

    6. Установить, что визовой (разрешительный) порядок въезда граждан Литовской Республики на территорию Российской Федерации вводится на тридцатый день с даты принятия настоящего постановления.


    Председатель Правительства
    Российской Федерации                    В.Черномырдин


    Москва
    29 марта 1994 г.     N 241