Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/9016960.htm


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ

от 28 февраля 1996 года N 1-232/32-19

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 февраля 1996 года N СИ-85/7-231

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 февраля 1996 года

ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 28 февраля 1996 года

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 1 марта 1996 года

ПИСЬМО


О согласованных действиях по осуществлению
контроля за выполнением постановления Правительства
Российской Федерации от 8 февраля 1996 года N 131 "О мерах
по обеспечению устойчивой работы ликероводочной
отрасли промышленности"



    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 г. N 131 "О мерах по обеспечению устойчивой работы ликероводочной отрасли промышленности" Министерство экономики Российской Федерации на основании представления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации утвердило минимальные цены на водку и ликероводочные изделия крепостью свыше 28 процентов, производимые на территории Российской Федерации или ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации, реализуемые на внутреннем рынке Российской Федерации.

    Минимальные цены, доведенные Минэкономики России 20 февраля 1996 г. N ЯУ-103/7-169, вводятся в действие с 12 марта 1996 года.

    Продажа водки и ликероводочных изделий крепостью свыше 28 процентов по ценам ниже минимальных является нарушением дисциплины цен.

    Комитету Российской Федерации по торговле, Министерству экономики Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Департаменту налоговой полиции Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено осуществлять контроль за правильностью применения всеми организациями установленных минимальных цен.

    Для осуществления контроля территориальным органам Госторгинспекции, ценообразования и контроля за ценами, Госналогслужбы, Государственного таможенного комитета и Департамента налоговой полиции России начиная с 12 марта т.г. предлагается для исключения дублирования скоординировать проведение проверок организаций оптовой и розничной торговли, реализующих ликероводочную продукцию на внутреннем рынке, и организаций - изготовителей, расположенных на территории Российской Федерации, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

    При выявлении фактов реализации продукции по ценам ниже минимальных, установленных Министерством экономики Российской Федерации, территориальные органы Госторгинспекции, ценообразования и контроля за ценами субъектов Российской Федерации, руководствуясь соответственно статьями 224.6 и 224.8 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях, рассматривают дела и налагают штраф на виновных должностных лиц от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда согласно статье 146.6 упомянутого Кодекса.

    Территориальные органы Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Департамента налоговой полиции Российской Федерации и Государственной налоговой службы Российской Федерации в случаях обнаружения фактов реализации ликероводочной продукции по ценам ниже минимальных направляют материалы органам ценообразования и контроля за ценами субъектов Российской Федерации или органам Госторгинспекции для принятия ими решений о наложении штрафов на должностных лиц, допустивших административные правонарушения.

    Кроме того, при установлении фактов нарушения правильности применения установленных минимальных цен на ликероводочные изделия крепостью свыше 28 процентов материалы направляются в орган, выдавший лицензию, для решения вопроса о приостановлении действия данной лицензии или ее аннулировании.

    Информацию о результатах проведенной работы по контролю за применением минимальных цен на алкогольную продукцию, а также предложения по совершенствованию механизма их применения направлять ежемесячно по подчиненности.


Первый заместитель
Председателя Комитета
Российской Федерации по торговле

  

28.02.96 N 1-232/32-19



Заместитель Министра экономики
Российской Федерации

28.02.96 N СИ-85/7-231



Заместитель Руководителя
Государственной налоговой службы
Российской Федерации

 

28.02.96



    Заместитель директора
    Департамента налоговой полиции
    Российской Федерации


  

28.02.96



  

 Заместитель Председателя
    Государственного таможенного комитета
    Российской Федерации

 

01.03.96




 

  Текст документа сверен по:
  официальная рассылка