Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901745762.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 октября 1999 N 709


О порядке указания даты в документах, используемых при
таможенном оформлении и таможенном контроле


    В целях исполнения пункта 1.7 Плана мероприятий по решению "Проблемы 2000 "в ЕАИС ГТК России, утвержденного 20 февраля 1999 года, а также пункта 4 решения коллегии ГТК России от 1 отктября 1999 года" О ходе работ и задачах таможенных органов по решению "Проблемы 2000" в ЕАИС ГТК России

    приказываю:

    1. С 1 января 2000 года:

    - при формировании электронных копий документов, используемых при таможенном оформлении и таможенном контроле, а также при формировании таможенной статистики внешней торговли, во всех полях, связанных с датой, год указывать полностью (четыре знака );

    - при формировании сотрудниками таможенных органов регистрационных номеров письменных документов, необходимых при таможенном оформлении и таможенном контроле, а также номеров лицензий, выдаваемых таможенными органами в соответствии с таможенным законодательством, если в этих номерах проставляется дата, в соответствующих позициях указывать две последние цифры года, если в соответствии с нормативными актами ГТК России указывалась только последняя цифра года.

    2. РИТТУ (Л.М. Ухлинов) обеспечить с учетом положений настоящего приказа внесение изменений в электронные структуры документов, указанных в пункте 1, а также при необходимости в программные средства, применяемые для контроля сведений, заявленных в этих документах.

    3. Начальникам таможенных органов Российской Федерации довести положения настоящего приказа до сведения сотрудников и всех заинтересованных лиц.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России Мещерякову В.И.

    5. Считать настоящий приказ вступившим в силу со дня подписания.



Председатель Комитета
генерал-полковник таможенной службы
М.В. Ванин




Текст документа сверен по:
официальная рассылка