Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/9107370.htm


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Северо-Западное таможенное управление

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТАМОЖНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 ноября 1996 года N 96


О порядке рассмотрения заявлений по оформлению товаров и
транспортных средств физическим лицам


    В целях упорядочения рассмотрения заявлений, поступающих от физических лиц в Санкт-Петербургскую таможню по оформлению товаров транспортных средств, обязываю:

    I. Начальников таможенных постов

    1. В случаях отказа физическим лицам в оформлении товаров и транспортных средств предоставить проект мотивированного ответа заявителю на рассмотрение руководства Санкт-Петербургской таможни с приложением копий поданных документов в 5-дневный срок со дня обращения лица.

    2. Известить заявителя о возможности обращения лично к руководству таможни с указанием часов приема.

    II. Заместителей начальника Санкт-Петербургской таможни

    1. Заявления граждан, впервые обратившихся для таможенного оформления товаров или транспортных средств в Санкт-Петербургскую таможню, направлять для решения вопроса по существу к начальникам таможенных постов.

    2. В случаях, предусмотренных п.п.1 п.I настоящего распоряжения, при возникновении неоднозначной трактовки нормативной базы - проект ответа с приложением копий документов передавать в юридический отдел таможни для подготовки в 7-дневный срок юридического заключения по факту обращения конкретного лица в Санкт-Петербургскую таможню.

    3. Окончательное решение по факту обращения физических лиц принять в срок не более 30 дней с момента первоначального обращения.

    4. Обращения военнослужащих и членов их семей разрешаются безотлагательно, но не позднее 7 дней со дня поступления. В случае, когда необходимо проведение специальной проверки, сроки разрешения обращения могут быть продлены начальником таможни, но не более чем на 15 дней, с сообщением об этом автору обращения.

    III. Начальника ОДОиЗИ В.Л.Петрякова

    1. Вести учет поступающих заявлений физических лиц и контроль за исполнением в срок не более 30 дней с момента подачи заявления.

    IV. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Начальник таможни                                       В.Г.Еременко



Текст документа сверен по:
официальная рассылка