Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/22/812405513.htm

    

UZIN MULTILIFT
БЕЛАЯ КЛЕЙКАЯ ПЛЕНКА

UZIN UTZ AG


         
    

    UZIN Multilift - белая клейкая пленка (смываемая водой) как альтернатива свободной укладке ковровых покрытий с флизелиновой подложкой. Густотекучая, наносимая валиком (расход: 50-150 г/м), быстротвердеющая.
    
    Область применения: для укладки под ковровые покрытия с флизелиновой подложкой на впитывающие и невпитывающие основания, а также на нечувствительные к влаге покрытия (в качестве основания): ПВХ, линолеум, тераццо, камень, вскрытый лаком паркет. Для внутренних работ в жилых помещениях, выдерживает мокрую уборку. Расфасовка: 3 кг (168 шт./паллета), 10 кг (60 шт./паллета).
    

    Клеящий слой
    UZIN-Multilift

    
    Очень бедный на эмиссию, водоотталкивающий клеящий слой для текстильных покрытий с флизелиновой подложкой
    
    UZIN-Эколайн®: Прошедшие тестирование в системе, согласованные материалы для укладки, с нейтральным запахом - для чистого воздуха в помещении (см. "Охрана труда и окружающей среды").
    
    Применение:
    
    Клеящий слой для укладки текстильных покрытий с флизелиновой подложкой внутри помещений.
    
    Пригоден:
    
    - для всех текстильных покрытий с флизелиновой подложкой
    
    - на ровных, гладких, прошпаклеванных основаниях, а также непосредственно на нечувствительных к влаге несущих покрытиях, таких как на ПВХ, линолеуме, терраццо, камне, вскрытом лаком паркете и т.д.
    
    Идеален для всех зон, где будет требоваться легкая и чистая смена текстильных покрытий, например, при ремонте квартир, сдаваемых в наем, на выставках и т.д., как альтернатива плавающей укладке.
    
    Подходит для полов с водным подогревом, а также для нагрузки стульев на роликах по DIN 68 131, а также для влажной уборки шампунем по RAL 991 A II.
    
    Преимущества/ Свойства материала:
    
    Готовый к применению, жидкотекучий материал на дисперсионной основе. UZIN-Multilift образует после высыхания длительно клеящую, смываемую водой пленку.
    
    Состав: сополимер полиакрилата, пленкообазующее, пеногасители и консерванты, вода.
    
    - очень хорошо наносится валиком
    
    - очень экономичный
    
    - быстро высыхает
    
    - не требует грунтовки
    
    - GISCODE D 1 / без растворителя
    
    - EMICODE EC 1/ очень беден на эмиссию
    
    Технические данные:
    

Вид упаковки:

Пластмассовая канистра

Расфасовка:

3 кг, 10 кг

Гарант. срок хранения:

ок. 12 месяцев

Цвет:

белый/прозрачный по высыхании

Плотность:

1,04 кг/л

Температура обработки:

ок. 15 °С на полу

Расход:

50-150 г/м

Время подсыхания:

ок. 30 мин*

Время укладки:

несколько часов

Готовность к нагрузке:

немедленно

________________
    * при 20 °С и нормальных условиях
    
    Подготовка основания:
    
    Основание должно быть прочным, ровным, без трещин, сухим, чистым и свободным от веществ, ухудшающих схватывание. Основание проверить на соответствие действующим нормам и правилам и при отступлении сообщить об отклонениях.
    
    Несущие покрытия должны прочно держаться, и должны быть очищены от жировых загрязнений, глянца, остатков моющих средств очистителем UZIN-RG 194.
    
    Основание тщательно очистить пылесосом, шероховатые и неровные основания прогрунтовать и прошпаклевать. Выбрать соответствующую грунтовку и нивелирующую массу фирмы UZIN.
    
    Примеры грунтовок (G) и нивелирующих масс (S):
    
    Цементные стяжки: (G) UZIN-PE 60 / (S) UZIN-NC 150
    
    Кальциево-сульфатные стяжки: (G) UZIN-PE 240/ (S) UZIN-NC 110
    
    Старые основания с остатками клея: (G) UZIN-PE 260/ (S) UZIN-NC 150
    
    Грунтовочным и нивелирующим слоям дать основательно высохнуть. Соблюдать инструкции по использованию применяемых материалов.
    
    Переработка:
    
    1. Материал довести до комнатной температуры, канистру хорошо потрясти и затем вылить содержимое в чистое овальное ведро.
    
    2. Равномерным тонким слоем нанести UZIN-Multilift с помощью мелкопористого валика на основание. Избегать образования луж. Использовать съемную сетку.
    
    3. Клеевой пленке дать высохнуть до прозрачного цвета, затем уложить покрытие и притереть по всей поверхности.
    
    4. После непродолжительного времени еще раз основательно притереть или провальцевать, особенно в начале рулонов и на стыках.
    
    5. Загрязнения смываются теплой водой.
    
    Расход:
    
    Расход зависит от ровности и впитываемости основания:
    
    50-150 г/м
    
    Важные указания:
    
    - Материалы хранить в заводской упаковке в умеренно прохладном месте ок. 12 месяцев. Беречь от мороза. Начатые банки плотно закрыть и содержимое быстро использовать.
    
    - Оптимальная температура переработки 18-25 °С, температура пола - выше 15 °С, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры и высокая влажность воздуха удлиняют, а высокие температуры и низкая влажность сокращают время высыхания.
    
    - Клеящий слой UZIN-Multilift должен быть основательно подсохшим, покрытие можно укладывать только на высохшую, прозрачную пленку.
    
    - При смене покрытия - отделить покрытие от основания по углам и медленно тянуть к центру.
    
    - У UZIN-Multilift хорошее сцепление с основанием. После снятия текстильное покрытие можно слегка почистить водой с добавлением моющего средства. Изменения поверхности или ее цвета полностью не скрываются.
    
    - Рекомендуется учитывать нормы и правила: DIN 18365 "Работы с напольными покрытиями"/ Информацию центрального союза немецких строителей (ZDB) "Эластичные напольные покрытия, текстильные напольные покрытия и паркет на напольных конструкциях с подогревом"/.
    
    Охрана труда и окружающей среды:
    
    GISCODE D1 - без растворителя по TGRS 610. Не воспламеняется. При применении желательно проветривать помещение и использовать защитный крем для кожи.
    
    EMICODE EC 1 - "очень бедный на эмиссию". По состоянию науки на сегодняшний день не замечено никаких эмиссий формальдегида, вредных веществ и других летучих органических веществ (VOC). После высыхания - с нейтральным запахом, а также экологически и физиологически безвреден.
    
    Основная предпосылка для хорошего воздуха в помещении после проведения работ по укладке напольных покрытий - тщательно просушенные основания, грунтовки и нивелирующие массы.
    
    Устранение отходов:
    
    Остатки продукта по возможности собрать и использовать. Не выливать в канализацию, в водоемы и на землю. Выскобленные емкости без остатков продукта подлежат переработке. Емкости с жидким содержимым являются особым мусором, с затвердевшим содержимым - строительным мусором. Собранные жидкие остатки продукта являются особым мусором.
    
    Эти данные основаны на наших тщательных исследованиях и опыте. Различные условия на строительных объектах и способы обработки влияют на укладочные работы. Их успех зависит от вашего профессионализма, практического опыта, а также от тщательного соблюдения инструкций по эксплуатации.
    
    Пожалуйста, выполняйте указания, содержащиеся в информации производителей напольных покрытий. С появлением данной информации о продукте все предыдущие указания теряют силу.