Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/5/3094.htm


ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 февраля 2008 года N 37

    
Об организации работы Фонда социального страхования Российской Федерации по финансированию в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами

    
    
    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 19.11.2007 N 787 "О финансировании в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48 (2 ч.), ст.6007) и приказа Минздравсоцразвития России от 30.01.2008 N 43н "Об утверждении Правил финансирования в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (зарегистрирован в Минюсте России 18.02.2008 N 11174)
    
приказываю:
    
    1. Региональным отделениям Фонда:
    
    1.1. Провести организационные совещания с представителями страхователей, профсоюзов, органов по труду, органов управления здравоохранением региона, членских организаций ассоциации разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты по организации работы по финансированию в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
    
    1.2. Разместить информацию и соответствующие нормативные правовые акты по вопросам финансирования в текущем календарном году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в местных средствах массовой информации.
    
    1.3. Организовать работу соответствующих подразделений региональных отделений Фонда по своевременному рассмотрению заявлений страхователей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее - предупредительные меры). Рекомендуемая форма заявления и приказа прилагается (приложения 1 и 2).
    
    1.4. Представить годовой сводный отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний работников в Департамент страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в сроки, установленные для представления сводного финансового отчета об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 6-ФСС РФ) на бумажном носителе и в электронном виде.
    
    2. Департаменту страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (И.Г.Барановский) подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в подсистему "Профилактика" ЕИИС "Соцстрах".
    
    3. Департаменту информационных технологий Фонда (В.Л.Мартынов) обеспечить внесение изменений в соответствии с порядком разработки, модификации и рассылки в региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации для эксплуатации подсистем ЕИИС "Соцстрах".
    
    

Временно исполняющий
обязанности председателя Фонда
А.Н.Абрамов

    

    
Приложение 1
к приказу Фонда
социального страхования
Российской Федерации
от 20 февраля 2008 года N 37

    
    


Руководителю




(наименование исполнительного органа Фонда)

    
    
Заявление

    

Сведения о страхователе:


(полное наименование страхователя в соответствии с учредительными документами)

    

Регистрационный номер:











    

    В соответствии с "Правилами финансирования в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами", утвержденными приказом Минздравсоцразвития России от 30.01.2008 N 43н (зарегистрирован в Минюсте России 18.02.2008 N 11174) прошу разрешить финансировать в счет начисляемых в текущем календарном году страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников согласно представленному плану финансирования.
    
    Обязуюсь обеспечить целевое использование средств и документально подтверждать обоснованность произведенных расходов в ежеквартальных отчетах по установленной форме, представляемых в


(наименование исполнительного органа Фонда по месту регистрации)

    
    К заявлению прилагаются следующие документы (указать какие):
    
    1. План финансирования в 200__ году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
    
    2. План мероприятий по улучшению условий и охраны труда, проводимых в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации.
    
    3. и другие документы, предусмотренные правилами.
    
    

Руководитель










(наименование страхователя)


(подпись)


(ФИО)

    

"


"


200


год


М.П.

    

Заявление принял







(ФИО)


(подпись)


(дата приема заявления)

    
Штамп исполнительного органа
Фонда, который принял заявление

    

    
Приложение 2
к приказу Фонда социального
страхования Российской Федерации
от 20 февраля 2008 года N 37

    
    
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    


(Полное наименование исполнительного органа Фонда)

    
ПРИКАЗ

    






(дата)


(город)


(номер)

    
    
О финансировании в 200__году
предупредительных мер по сокращению
производственного травматизма и
профессиональных заболеваний
работников страхователя
    
    
    Во исполнение приказа Минздравсоцразвития России от 30 января 2008 года N 43н "Об утверждении Правил финансирования в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"
    
приказываю:

    1. Разрешить

(наименование страхователя, регистрационный номер)



направить на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в счет начисляемых в 200__ году страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере ________рублей (согласованный план финансирования прилагается).

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на


    
    

Управляющий отделением


(Директор филиала)

(подпись)