Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/5/3180.htm


ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2007 года N 62


Об организации работы Фонда социального страхования Российской Федерации по финансированию в 2007 году проведения углубленных медицинских
осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными
производственными факторами

    
    
    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 859 "О порядке финансировании в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 08.01.2007, N 2, ст.381) и приказа Минздравсоцразвития России от 11.01.2007 N 23 "Об утверждении Правил финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (зарегистрирован в Минюсте России 20.02.2007 N 8993)
    

приказываю:

    
    1. Управляющим региональными отделениями Фонда:
    
    1.1. Провести организационные совещания с участием представителей страхователей, органов управления здравоохранением региона, медицинских организаций по исполнению приказа Минздравсоцразвития России от 11.01.2007 N 23 "Об утверждении Правил финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами".
    
    1.2. Определить численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами и подлежащих периодическим медицинским осмотрам в 2007 году, у страхователей, зарегистрированных в региональном отделении Фонда.
    
    1.3. Распределить средства на финансирование в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, между страхователями соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом фактического освоения средств на эти цели и норматива затрат на проведение углубленного медицинского осмотра одного работника в размере 580 рублей и проинформировать страхователей о суммах финансирования углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
    
    1.4. Обеспечить оперативный ввод информации по финансированию в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в базу данных регионального отделения Фонда, подсистема "Медицинские услуги" ЕИИС "Соцстрах".
    
    2. Департаменту информационных технологий .Фонда (В.Л.Мартынов) обеспечить разработку программного обеспечения ЕИИС "Соцстрах" по учету данных финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в соответствии с порядком разработки, модификации и рассылки в региональные органы Фонда для эксплуатации подсистем ЕИИС "Соцстрах".
    
    3. Департаменту страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (И.Г.Барановский) осуществлять контроль за работой региональных отделений Фонда по организации финансирования в 2007 году проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
    
    4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Фонда С.С.Ковалевского.
    
    

Председатель Фонда
Г.Н.Карелова