Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/5/3488.htm



ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ
И
СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 7 июля 1989 г. N 236/13-31
г. Москва


Об организации и ведении работы по возмещению
в бюджет денежных сумм,  взыскиваемых по регрессным
требованиям

  В целях более полного возмещения в бюджет денежных средств, выплаченных в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, полученным рабочими, служащими и колхозниками при исполнении ими трудовых обязанностей, активизации работы органов социального обеспечения по предъявлению регрессных требований к предприятиям, учреждениям и организациям, виновным в причинении ущерба, Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов по согласованию с Министерством финансов СССР

п о с т а н о в л я ю т:

  1. Расходы на организацию и ведение работы по возмещению в бюджет денежных средств, взыскиваемых по регрессным требованиям, производятся в пределах одного процента от поступивших средств в доход бюджета по разделу 12 пар. 39 "Поступления по регрессным требованиям органов социального обеспечения" бюджетных классификаций, утвержденных приказами Министерства финансов СССР N 189 и 190 от 27 декабря 1988 года.
  2. Порядок и условия премирования работников органов социального обеспечения, непосредственно занятых работой по предъявлению регрессных требований, определяются республиканскими органами социального обеспечения по согласованию с министерствами финансов союзных республик и центральным (республиканскими) комитетами профессионального союза работников госучреждений.