Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/5/6628.htm


МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 октября 1999 года N 499


О расследовании и учете несчастных случаев на производстве
в Вооруженных Силах Российской Федерации

    
    
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 1999 года N 279 "Об утверждении Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве" (далее именуется - Положение) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст.1595), постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 7 июля 1999 года N 19 "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве" и приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 17 августа 1999 года N 322 "Об утверждении Схемы определения тяжести несчастных случаев на производстве"

   

приказываю:

    
    1. Утвердить прилагаемую Инструкцию** об особенностях расследования и учета несчастных случаев на производстве в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации* (далее именуется - Инструкция).

________________

    * Далее в тексте настоящего приказа, если не оговорено особо, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации для краткости будут именоваться воинскими частями.
         
    ** Приложение в "Сборнике нормативных несекретных приказов Министра обороны РФ" не публикуется. - Примечание .
        
    
    2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, армиями и флотилиями, командующему Воздушно-десантными войсками, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации:
    
    организовать проведение в подчиненных воинских частях целенаправленной работы по предупреждению травматизма и гибели людей на производстве, ежеквартально анализировать причины несчастных случаев и принимать действенные меры по их недопущению;
    
    организовать контроль за соблюдением в воинских частях установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве.
    
    3. Командирам воинских частей:
    
    обеспечить расследование и учет несчастных случаев, происшедших на производстве, в соответствии с Положением и Инструкцией;
    
    допускать в воинские части лиц, привлекаемых для участия в расследовании несчастных случаев на производстве и оформления документов расследования, с соблюдением установленного режима секретности;
    
    относить расходы, связанные с расследованием несчастных случаев на производстве:
    
    в воинских частях, находящихся на сметно-бюджетном финансировании, - на соответствующие статьи сметы Министерства обороны, по которым производится возмещение вреда, причиненного трудовым увечьем, работникам из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации;
    
    на государственных унитарных предприятиях Министерства обороны Российской Федерации - на себестоимость выпускаемой продукции (работ, услуг).
    
    4. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации 1995 года N 346.
    
    5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Управление труда и заработной платы гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.
    
    6. Приказ разослать до отдельной воинской части.
    

    

Первый заместитель Министра
обороны Российской Федерации
генерал армии
А.Квашнин

    
    

Текст документа сверен по:
"Сборник нормативных несекретных
приказов Министра обороны РФ",
N 205/2/426, 1999 год