Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/5/6901.htm


МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 января 2007 года N 4


Об организации подготовки работников Министерства информационных
технологий и связи Российской Федерации по вопросам гражданской
обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной
безопасности и безопасности на водных объектах

    
    
    В соответствии с Федеральными законами от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст.799), от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст.3648), от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст.3649), от 4 сентября 2003 года N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 37, ст.3585), Организационно-методическими указаниями Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 17 августа 2005 года N 43-2324-14 по подготовке населения Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2006-2010 годы и в целях дальнейшего совершенствования подготовки работников Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций
    
приказываю:
    
    1. Считать главной задачей обеспечения безопасности жизнедеятельности Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации в 2007-2010 годах подготовку работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с учетом обучения их вопросам пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в единой системе подготовки населения.
    
    2. Возложить на заместителя Министра информационных технологий и связи Российской Федерации - заместителя руководителя гражданской обороны - председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации Антонюка Б.Д. общее руководство подготовкой работников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
    
    3. Директорам департаментов создать учебные группы по подготовке работников в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, назначить руководителей учебных групп и работников, ответственных за работу по формированию документов гражданской обороны в департаментах. Списки руководителей учебных групп и ответственных за работу по формированию документов гражданской обороны в департаментах с указанием должности, фамилии, имени, отчества и номера служебного телефона представить в Департамент организационной и специальной деятельности в срок до 1 февраля 2007 года.
    
    4. Возложить организационно-методическую работу по подготовке работников Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны центрального аппарата Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации Чунаева И.В.
    
    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Департамент организационной и специальной деятельности (Касаткин).
    


Министр
Л.Д.Рейман

    
    
    
Текст документа сверен по:
рассылка