Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/9/1476.htm

   

Группа Т50

     
ИЗМЕНЕНИЕ N 2
ГОСТ Р 50460-92 "Знак соответствия при обязательной сертификации.
Форма, размеры и технические требования"

     
     
Дата введения 2000-11-01

     ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 11.09.2000 N 227-ст
     
     
     Пункт 1 изложить в новой редакции:
     
     "1 Настоящий стандарт устанавливает форму, размеры и технические требования к знаку соответствия (в том числе к знаку соответствия, защищенному от подделок), применяемому в Системе сертификации ГОСТ Р для указания соответствия маркированной им продукции, работ и услуг требованиям, предусмотренным для обязательного подтверждения соответствия (рисунки 1-4)".
     
     Стандарт дополнить пунктом 5:
     
     "5 Знак соответствия, защищенный от подделок, представляет собой предназначенную для наклейки на поверхность маркирования тонкую многослойную основу, внутри которой находится ограниченный окружностью диаметром 12 мм рельеф, создающий изображение, наблюдаемое визуально.
     
     В центре окружности в зависимости от угла зрения должно просматриваться графическое изображение знака соответствия, выполненное согласно рисункам 1 и 5 без кода органа по сертификации, и меняющий свою форму характерный узор из тонких линий.
     
     В верхней части круга, содержащего знак соответствия, защищенный от подделок, имеется двухразрядное буквенное обозначение серии, а в нижней - четырехзначный порядковый номер данного экземпляра знака соответствия.
     
     При попытке термического или механического воздействия на основу знака соответствия, защищенного от подделок, она должна разрушаться".
     
     
     
Текст документа сверен по:
официальное издание
ИУС N 12, 2000