почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
К списку новостей
2017-02-17 11:16:27
Штрихкод пошел на футбол
Паспорт болельщика защитили от подделок

У тех, кто намерен посещать матчи Кубка Конфедераций - 2017, будет возможность оформить паспорт болельщика буквально перед началом соревнований. Минкомсвязь утвердило форму электронного паспорта болельщика наравне с карточкой, которую можно повесить на шею. Оба паспорта будут действительны для пересечения границы, так как их вид утвержден приказом минкомсвязи.

В России к Кубку Конфедераций, который пройдет этим летом, уже начали выдавать первые паспорта болельщиков. Лучше не тянуть с оформлением карточки болельщика, отметил "РГ" глава департамента реализации стратегических проектов минкомсвязи Андрей Черненко. Паспорт понадобится для прохода на стадионы, пересечения границы, проезда в городском транспорте. Электронный паспорт даст и возможность пройти погранконтроль на въезде в Россию, не оформляя визу. Но потом все равно придется прийти за карточкой в один из центров выдачи.

У фанатов, которые будут слишком бурно вести себя на матчах, заблокируют паспорта болельщиков

Сами карточки болельщиков по виду буквально повторяют пропуска на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 года. "Система идентификации болельщиков - российская разработка. Мы ее опробовали во время Олимпиады в Сочи, сейчас отработаем на Кубке Конфедераций и потом уже будем применять на чемпионате мира по футболу, - говорил ранее глава минкомсвязи Николай Никифоров. - Ни одна страна пока такую технологию не внедряла во время проведения футбольных турниров, мы здесь первопроходцы. Наша цель - удобство, безопасность болельщиков".

По выданным с начала февраля паспортам болельщиков (FAN ID) уже оформили более 700 бесплатных билетов в футбольные поезда. Эти составы будут курсировать между городами, где пройдут матчи.

В приказе минкомсвязи прописаны не только точные размеры карточек, но и степени их защиты. Каждый паспорт болельщика должен быть изготовлен из специальной бумаги без фонового свечения с тремя типами защитных волокон. Два вида волокон можно разглядеть невооруженным глазом, а один только в лучах ультрафиолета.

Этот документ, который отвечает международным требованиям, снабдят RFID-радиометкой. Она позволит тем, кто будет пропускать фанатов на матч, автоматически идентифицировать болельщика. И найти его данные в базе. Паспорт будет высокотехнологичным. В нижней части оборотной стороны бланка закодированная информация о зрителе (фамилия, имя, дата рождения, пол, гражданство). Набор цифр не случаен, и подобрать код будет очень сложно, если кто-то решится "нарисовать" свой собственный FAN ID. Подделки не пройдут. В Системе идентификации футбольных болельщиков (СИБ) будут храниться электронные копии FAN ID.

При потере или хищении паспорта болельщика стоит сразу сообщить об этом в пункт выдачи. Утерянная карта будет заблокирована, и футбольному фанату выдадут новую. Что важно! Заблокировать карту смогут и у тех, кто слишком бурно ведет себя на стадионе. В этом случае в восстановлении карты ему откажут.

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование