почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
К списку новостей
2017-02-17 16:38:38
Утром - деньги, вечером - пляж
Туристы не останутся без отдыха при банкротстве фирм
уристы смогут получить деньги за испорченный отдых сразу у нескольких страховых компаний.

Правила утвердило правительство, разрешив туроператорам страховать свою ответственность одновременно в любом количестве страховых компаний. Это сделано, чтобы раздробить необходимую сумму финансового обеспечения - единственную на сегодня меру защиты наших туристов за границей.

Как пояснила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия, мера вынужденная. Еще недавно страховщики в массовом порядке отказывались страховать турфирмы на большие суммы, как того требовало законодательство, из-за высоких рисков, которые несет в себе туристический бизнес. Например, в 2014 году, который запомнился массовым банкротством туроператоров, страховщики потеряли более 4 миллиардов рублей.

В 2017 году размер фингарантий для отдельных туроператоров снизился. Минимальный размер обеспечения для небольших турфирм составляет теперь 10 миллионов рублей вместо прежних 30 миллионов. Правда, для крупных туроператоров сумма, наоборот, выросла.

С введением множественности договоров страхования ответственности туроператоров компания с фингарантиями на сумму 30 миллионов рублей сможет оформить их, скажем, в трех страховых компаниях - в одной на 15 миллионов рублей, в двух других - по 7,5 миллиона. В случае возникновения проблем у турфирмы это значительно снизит нагрузку на страховой бизнес, а туристы гарантированно получат назад свои деньги.

Теперь в договоре с туристом должна быть прописана информация о каждой страховой организации, предоставившей туроператору финансовое обеспечение, и указан размер такой ответственности.

"Клиент туроператора сам может выбрать, в какую страховую компанию ему обращаться. Важно, что если один страховщик не сможет выплатить туристу его деньги, гражданин вправе переадресовать свое требование другим страховым компаниям - партнерам туроператора", - говорит Изо Арахамия.

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование