почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
К списку новостей
2017-10-12 11:45:12
КС разъяснил, как регистрироваться иностранцам в России
Конституционный суд РФ разъяснил понятия "место пребывания" и "место проживания" для иностранных граждан. Им разрешено вставать на миграционный учет по определенному адресу, даже если они там не живут. Но только в том случае, если у них имеется приглашение в Россию от организации, которая по этому адресу находится. Соответствующее решение "РГ" официально публикует сегодня.

Проверять положения миграционного законодательства и КоАП судьям пришлось по обращению граждан США Нэфэноила Джордана Вордена и Паркера Дрейка Олдхэма. В 2016 году они прибыли в Самару по приглашению Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Встали на учет, волонтерствовали, ночевали в специально арендованной для них квартире. Однако миграционные органы решили, что Ворден и Олдхэм нарушили миграционное законодательство РФ, так как зарегистрировались по месту нахождения своей "Церкви", а не в "служебном жилье". Американцы были оштрафованы и выдворены из России.

По мнению адвокатов, прецедент был создан из-за неопределенности российского законодательства. Конституционный суд, изучив обстоятельства дела, признал наличие неопределенности в действующем законодательстве.

- КС посчитал, что есть дефект определенности, ввел временное регулирование и постановил, что лица, временно пребывающие на территории РФ, могут быть учтены по месту нахождения организации, которая их пригласила, - пояснил судья-докладчик по данному делу Константин Арановский. - Иностранец не обязан каждый раз при любых обстоятельствах быть учтенным именно по тому месту, где он фактически пребывает. КС дал поручение незамедлительно вмешаться в законодательство.

Правоприменительные решения по делам Джозефа Нэфэноила Вордена и Дрэйка Паркера Олдхэма подлежат пересмотру.

"РГ" публикует решение Конституционного суда.

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование